USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
14 дек 2023 в 07:13

Продажи электрокаров в России показывают кратный рост

947
4
0
Назад к новостям


Продажи электромобилей в России по итогам третьего квартала выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 223% - такова статистика, предложенная площадкой «Авито Авто». Учитывая небольшие прошлогодние продажи, даже при столь высокой динамике количество реализованных в июле-сентябре электрокаров исчисляется десятками.

Так, самыми продаваемыми марками новых электрических автомобилей в России стали Byd (+900%), Volkswagen (+233%), Tesla (+70%). Среди электрокаров с пробегом первенство у Zeekr 1, на втором месте - Nissan Leaf, на третьем - Volkswagen ID.4.

Продажи отечественной марки «Москвич» по итогам года ожидаются на уровне 2 тыс. единиц – таким прогнозом ранее делился гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, как руководитель компании-технологического партнера московского производителя.

«Более 2 тысяч электромобилей "Москвич 3е" планируется продать по итогам 2023 года. Доволен ли я результатом продаж? Наверное, наши ожидания были выше. Основная проблема в том, что мы только в IV квартале получили право на субсидию на электромобили. До этого у нас не был подписан СПИК, и все затянулось», - рассказывал Когогин в кулуарах инвестиционного форума "Россия зовет!"

В салонах группы «ТрансТехСервис» в этом году были проданы 22 «Москвича 3е», а в целом официальный дилер московского производителя только с марта по ноябрь продал около 300 автомобилей бренда, о чем сообщал "Вестям КАМАЗа" начальник автосалона «Москвич» в Набережных Челнах Александр Письменный.

Фото: "Вести КАМАЗа"

947
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии4

Гость 972 14 дек 2023 в 12:46
Ответить (0)

Можно из всего этого сделать вывод, что продаж нет. Если они готовы каждого кто купит электрокар встречать как астронавтов слетавших на луну.

Гость 187 14 дек 2023 в 13:11
Ответить (2)

4 миллиона - никак не тяну, хотя владеть такой машиной ОЧЕНЬ хочется. Не знаю даже как, может у Деда-Мороза попросить, вдруг смилостивится.

Гость 153 15 дек 2023 в 09:15
Ответить (0)

187 - деда мороза не существует. это все взрослые дяди и тёти знают )

Гость 187 18 дек 2023 в 08:10
Ответить (0)

Гостю 153. А кто же тогда годовую премию к новому году начисляет? Вы тут, это, не усугубляйте ситуацию, не надо нам тут этих вашим - "нету деда мороза", Он (Дед-Мороз) есть и все мы его прекрасно знаем.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk