USD77.0611 EUR87.4027
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
14 дек 2023 в 07:13

Продажи электрокаров в России показывают кратный рост

1199
4
0
Назад к новостям


Продажи электромобилей в России по итогам третьего квартала выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 223% - такова статистика, предложенная площадкой «Авито Авто». Учитывая небольшие прошлогодние продажи, даже при столь высокой динамике количество реализованных в июле-сентябре электрокаров исчисляется десятками.

Так, самыми продаваемыми марками новых электрических автомобилей в России стали Byd (+900%), Volkswagen (+233%), Tesla (+70%). Среди электрокаров с пробегом первенство у Zeekr 1, на втором месте - Nissan Leaf, на третьем - Volkswagen ID.4.

Продажи отечественной марки «Москвич» по итогам года ожидаются на уровне 2 тыс. единиц – таким прогнозом ранее делился гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, как руководитель компании-технологического партнера московского производителя.

«Более 2 тысяч электромобилей "Москвич 3е" планируется продать по итогам 2023 года. Доволен ли я результатом продаж? Наверное, наши ожидания были выше. Основная проблема в том, что мы только в IV квартале получили право на субсидию на электромобили. До этого у нас не был подписан СПИК, и все затянулось», - рассказывал Когогин в кулуарах инвестиционного форума "Россия зовет!"

В салонах группы «ТрансТехСервис» в этом году были проданы 22 «Москвича 3е», а в целом официальный дилер московского производителя только с марта по ноябрь продал около 300 автомобилей бренда, о чем сообщал "Вестям КАМАЗа" начальник автосалона «Москвич» в Набережных Челнах Александр Письменный.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1199
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3091

когда начнут уже строго все проверять эти газовые службы

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 12:52
Гость 1295

Мия Бойко девчонка - то симпатичная, как Вера Галушка почти что.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека сегодня в 10:43
Гость 1295

Гость 2988, у нас в цехе изготовления деревянных, непластичных моделей и тары все есть. Ежеутренне проводится политинформация начальником смены. В конце рабочего дня подводим итоги. Всегда на острие информационной повестки. Перенимайте наш опыт, приходите, ознакамливайтесь.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:52
Гость 1295

Поистине, именно в Челнах начинается новая эпоха исторического и культурного развития, подобной которой еще не было в истории страны.

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр сегодня в 08:48
Комментарии4

Гость 972 14 дек 2023 в 12:46
Ответить (0)

Можно из всего этого сделать вывод, что продаж нет. Если они готовы каждого кто купит электрокар встречать как астронавтов слетавших на луну.

Гость 187 14 дек 2023 в 13:11
Ответить (2)

4 миллиона - никак не тяну, хотя владеть такой машиной ОЧЕНЬ хочется. Не знаю даже как, может у Деда-Мороза попросить, вдруг смилостивится.

Гость 153 15 дек 2023 в 09:15
Ответить (0)

187 - деда мороза не существует. это все взрослые дяди и тёти знают )

Гость 187 18 дек 2023 в 08:10
Ответить (0)

Гостю 153. А кто же тогда годовую премию к новому году начисляет? Вы тут, это, не усугубляйте ситуацию, не надо нам тут этих вашим - "нету деда мороза", Он (Дед-Мороз) есть и все мы его прекрасно знаем.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК