USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-23 °C
14 дек 2023 в 07:13

Продажи электрокаров в России показывают кратный рост

990
4
0
Назад к новостям


Продажи электромобилей в России по итогам третьего квартала выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 223% - такова статистика, предложенная площадкой «Авито Авто». Учитывая небольшие прошлогодние продажи, даже при столь высокой динамике количество реализованных в июле-сентябре электрокаров исчисляется десятками.

Так, самыми продаваемыми марками новых электрических автомобилей в России стали Byd (+900%), Volkswagen (+233%), Tesla (+70%). Среди электрокаров с пробегом первенство у Zeekr 1, на втором месте - Nissan Leaf, на третьем - Volkswagen ID.4.

Продажи отечественной марки «Москвич» по итогам года ожидаются на уровне 2 тыс. единиц – таким прогнозом ранее делился гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, как руководитель компании-технологического партнера московского производителя.

«Более 2 тысяч электромобилей "Москвич 3е" планируется продать по итогам 2023 года. Доволен ли я результатом продаж? Наверное, наши ожидания были выше. Основная проблема в том, что мы только в IV квартале получили право на субсидию на электромобили. До этого у нас не был подписан СПИК, и все затянулось», - рассказывал Когогин в кулуарах инвестиционного форума "Россия зовет!"

В салонах группы «ТрансТехСервис» в этом году были проданы 22 «Москвича 3е», а в целом официальный дилер московского производителя только с марта по ноябрь продал около 300 автомобилей бренда, о чем сообщал "Вестям КАМАЗа" начальник автосалона «Москвич» в Набережных Челнах Александр Письменный.

Фото: "Вести КАМАЗа"

990
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44
Комментарии4

Гость 972 14 дек 2023 в 12:46
Ответить (0)

Можно из всего этого сделать вывод, что продаж нет. Если они готовы каждого кто купит электрокар встречать как астронавтов слетавших на луну.

Гость 187 14 дек 2023 в 13:11
Ответить (2)

4 миллиона - никак не тяну, хотя владеть такой машиной ОЧЕНЬ хочется. Не знаю даже как, может у Деда-Мороза попросить, вдруг смилостивится.

Гость 153 15 дек 2023 в 09:15
Ответить (0)

187 - деда мороза не существует. это все взрослые дяди и тёти знают )

Гость 187 18 дек 2023 в 08:10
Ответить (0)

Гостю 153. А кто же тогда годовую премию к новому году начисляет? Вы тут, это, не усугубляйте ситуацию, не надо нам тут этих вашим - "нету деда мороза", Он (Дед-Мороз) есть и все мы его прекрасно знаем.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk