USD75.4388 EUR88.2651
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
14 дек 2023 в 07:13

Продажи электрокаров в России показывают кратный рост

1113
4
0
Назад к новостям


Продажи электромобилей в России по итогам третьего квартала выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 223% - такова статистика, предложенная площадкой «Авито Авто». Учитывая небольшие прошлогодние продажи, даже при столь высокой динамике количество реализованных в июле-сентябре электрокаров исчисляется десятками.

Так, самыми продаваемыми марками новых электрических автомобилей в России стали Byd (+900%), Volkswagen (+233%), Tesla (+70%). Среди электрокаров с пробегом первенство у Zeekr 1, на втором месте - Nissan Leaf, на третьем - Volkswagen ID.4.

Продажи отечественной марки «Москвич» по итогам года ожидаются на уровне 2 тыс. единиц – таким прогнозом ранее делился гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, как руководитель компании-технологического партнера московского производителя.

«Более 2 тысяч электромобилей "Москвич 3е" планируется продать по итогам 2023 года. Доволен ли я результатом продаж? Наверное, наши ожидания были выше. Основная проблема в том, что мы только в IV квартале получили право на субсидию на электромобили. До этого у нас не был подписан СПИК, и все затянулось», - рассказывал Когогин в кулуарах инвестиционного форума "Россия зовет!"

В салонах группы «ТрансТехСервис» в этом году были проданы 22 «Москвича 3е», а в целом официальный дилер московского производителя только с марта по ноябрь продал около 300 автомобилей бренда, о чем сообщал "Вестям КАМАЗа" начальник автосалона «Москвич» в Набережных Челнах Александр Письменный.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1113
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2265

Зато сьэкономили при выборе подрядчика

Первое отключение горячей воды в Челнах запланировано уже на 13 мая сегодня в 13:52
Гость 1265

А у нас экологических служб нет, чтобы эту работу делать ? Вроде бы это обязанности мин экологии. Зачем такие суммы выделять подрядчикам. Количество авто не уменьшишь, а вот эти деньги можно пустить на очистку воздуха, на высадку "зелёных зон". Опять получается деньги не на пользу!

Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 13:45
Гость 2583

Можно считать, что в каждом дворе, особенно где есть садик или школа, воздух загрязненный от припаркованных машин. Машины газуют прямо под балконами жилых домов или перед подьездной дверью. Все выхлопы идут в квартиры.

Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 13:37
Гость 1384

У меня на войне погибли 3 деда, 2 родных (родители отца и матери) и 1 отец моей крестной, но фото ни одного нет поэтому мне отказали в прошлом году а в этом я и не собираюсь подавать заявку, хоть и мама и отец оба ветераны тыла, так же хотетла подать заявку на участие в "семейной династии" тоже не приняли. Пусть принимают участие те кто из "своих", а мои родствененники в счет эти акции не для каждого работника камаз!

Как принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» сегодня в 13:36
Комментарии4

Гость 972 14 дек 2023 в 12:46
Ответить (0)

Можно из всего этого сделать вывод, что продаж нет. Если они готовы каждого кто купит электрокар встречать как астронавтов слетавших на луну.

Гость 187 14 дек 2023 в 13:11
Ответить (2)

4 миллиона - никак не тяну, хотя владеть такой машиной ОЧЕНЬ хочется. Не знаю даже как, может у Деда-Мороза попросить, вдруг смилостивится.

Гость 153 15 дек 2023 в 09:15
Ответить (0)

187 - деда мороза не существует. это все взрослые дяди и тёти знают )

Гость 187 18 дек 2023 в 08:10
Ответить (0)

Гостю 153. А кто же тогда годовую премию к новому году начисляет? Вы тут, это, не усугубляйте ситуацию, не надо нам тут этих вашим - "нету деда мороза", Он (Дед-Мороз) есть и все мы его прекрасно знаем.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК