USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
17 авг 2021 в 10:42

Призер мирового чемпионата по паркуру снялся в трюковом видео на базе «КАМАЗ-мастера»

892
0
2
Назад к новостям

Команда «КАМАЗ-мастер» и бронзовый призер мирового чемпионата по паркуру Red Bull Art of Motion 2021 Евгений «Арчи» Ароян сегодня представили видеоролик, в котором авторы совместили работу над модернизацией спортивных грузовиков и трюки Арояна.

В центре сюжета почти четырехминутного захватывающего ролика «Работник месяца» - Ароян, выступающий в роли механика Синей армады. Опаздывая на рабочее место, Арчи добирается до него нестандартным путем, преодолевая коридоры АБК и лабиринты цехов на производственной базе «КАМАЗ-мастер» при помощи прыжков и сложнейших трюков. По ходу движения он прыгает с моста на крышу кузова движущегося грузовика, с грузовика - на крюк кран-балки, демонстрирует множество трюков и в итоге ныряет под кузов машины ровно в тот момент, когда директор команды Владимир Чагин подходит зафиксировать присутствие сотрудника.

«КАМАЗ-Мастер» и Арчи в этом году стали призерами статусных соревнований в своих видах спорта почти одновременно – в июле, когда пилоты Синей армады одержали очередную победу в ралли «Шелковый путь». Режиссером их совместного проекта выступил Михаил Пархоменка.

«Это уникальный проект, в котором многое приходилось делать впервые как Евгению, так и нашей команде, - поделился впечатлениями Чагин. - Несмотря на игровой формат видео, задачи, которые выполняли автомобили и сотрудники, стали своеобразным вызовом и хорошей тренировкой перед грядущими соревнованиями на точность маневрирования, слаженность командной работы и детальную проверку многих рабочих процессов».

Уроженец Бийска, 26-летний трейсер Ароян занялся паркуром в 15 лет, а два года назад выиграл кубок FIG Parkour World Cup, после чего взял золото еще двух престижных соревнований в Будапеште и Мальмё. Благодаря своим победам на сегодняшний день Арчи признан мировым лидером в паркур-дисциплине фристайл.

Ролик «Работник месяца» можно посмотреть на странице проекта

Фото: kamazmaster.ru

892
0
2
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК