USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
17 авг 2021 в 10:42

Призер мирового чемпионата по паркуру снялся в трюковом видео на базе «КАМАЗ-мастера»

693
0
2
Назад к новостям

Команда «КАМАЗ-мастер» и бронзовый призер мирового чемпионата по паркуру Red Bull Art of Motion 2021 Евгений «Арчи» Ароян сегодня представили видеоролик, в котором авторы совместили работу над модернизацией спортивных грузовиков и трюки Арояна.

В центре сюжета почти четырехминутного захватывающего ролика «Работник месяца» - Ароян, выступающий в роли механика Синей армады. Опаздывая на рабочее место, Арчи добирается до него нестандартным путем, преодолевая коридоры АБК и лабиринты цехов на производственной базе «КАМАЗ-мастер» при помощи прыжков и сложнейших трюков. По ходу движения он прыгает с моста на крышу кузова движущегося грузовика, с грузовика - на крюк кран-балки, демонстрирует множество трюков и в итоге ныряет под кузов машины ровно в тот момент, когда директор команды Владимир Чагин подходит зафиксировать присутствие сотрудника.

«КАМАЗ-Мастер» и Арчи в этом году стали призерами статусных соревнований в своих видах спорта почти одновременно – в июле, когда пилоты Синей армады одержали очередную победу в ралли «Шелковый путь». Режиссером их совместного проекта выступил Михаил Пархоменка.

«Это уникальный проект, в котором многое приходилось делать впервые как Евгению, так и нашей команде, - поделился впечатлениями Чагин. - Несмотря на игровой формат видео, задачи, которые выполняли автомобили и сотрудники, стали своеобразным вызовом и хорошей тренировкой перед грядущими соревнованиями на точность маневрирования, слаженность командной работы и детальную проверку многих рабочих процессов».

Уроженец Бийска, 26-летний трейсер Ароян занялся паркуром в 15 лет, а два года назад выиграл кубок FIG Parkour World Cup, после чего взял золото еще двух престижных соревнований в Будапеште и Мальмё. Благодаря своим победам на сегодняшний день Арчи признан мировым лидером в паркур-дисциплине фристайл.

Ролик «Работник месяца» можно посмотреть на странице проекта

Фото: kamazmaster.ru

693
0
2
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk