USD81.1443 EUR93.4247
Казань
9 °C
Наб.Челны
3 °C
19 мар 2021 в 10:50

Привет из Казахстана: в Росгидрометцентре республики объяснили, почему в Татарстане выпал желтый снег

1739
5
1
Назад к новостям

Накануне в социальных сетях появились фотографии и видеозаписи природной аномалии в различных районах республики. Желтый снег был замечен очевидцами в Азнакаевском, Лениногорском и Бугульминском районах. После чего местные жители стали активно обсуждать в интернете, что же могло вызвать изменение цветового оттенка осадков. 

Позднее свою версию случившегося озвучили специалисты Росгидрометцентра РТ. По данным метеорологов, такое явление было замечено на метеорологической станции Азнакаево. А вот необычные осадки в виде желтоватого снега пришли из Казахстана.

«Данное явление обусловлено тем, что на территорию Республики Татарстан по южным траекториям перемещается воздушная масса с территории Нижней Волги и Казахстана, где отмечались пыльные бури Песок и пыль, поднимаемые в атмосферу ветром, по мере перемещения воздушной массы постепенно оседают вместе с выпадающим снегом на подстилающую поверхность, придавая ей желтоватый оттенок», - сообщили метеорологи.

Также в организации добавили, что необычное природное явление было замечено и в соседних с Татарстаном регионах - Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской областях.

Фото: Минэкологии РТ.

1739
5
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12
Комментарии5

Гость 791 19 мар 2021 в 14:19
Ответить (0)

А что не с пустыни Сахара......

Гость 283 22 мар 2021 в 12:25
Ответить (0)

Враньё

Гость 833 22 мар 2021 в 13:10
Ответить (0)

Результат химтрейла

Гость 726 22 мар 2021 в 16:35
Ответить (0)

А в казакии че снега нема? откель зимой песок еще и мерзлый .Какой ураган нужон шоб это все к нам занесть?

Гость 162 25 мар 2021 в 12:57
Ответить (0)

Диванным экпертам в комментах виднее конечно. Тьфу, мерзота.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК