USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
19 мар 2021 в 10:50

Привет из Казахстана: в Росгидрометцентре республики объяснили, почему в Татарстане выпал желтый снег

1915
5
1
Назад к новостям

Накануне в социальных сетях появились фотографии и видеозаписи природной аномалии в различных районах республики. Желтый снег был замечен очевидцами в Азнакаевском, Лениногорском и Бугульминском районах. После чего местные жители стали активно обсуждать в интернете, что же могло вызвать изменение цветового оттенка осадков. 

Позднее свою версию случившегося озвучили специалисты Росгидрометцентра РТ. По данным метеорологов, такое явление было замечено на метеорологической станции Азнакаево. А вот необычные осадки в виде желтоватого снега пришли из Казахстана.

«Данное явление обусловлено тем, что на территорию Республики Татарстан по южным траекториям перемещается воздушная масса с территории Нижней Волги и Казахстана, где отмечались пыльные бури Песок и пыль, поднимаемые в атмосферу ветром, по мере перемещения воздушной массы постепенно оседают вместе с выпадающим снегом на подстилающую поверхность, придавая ей желтоватый оттенок», - сообщили метеорологи.

Также в организации добавили, что необычное природное явление было замечено и в соседних с Татарстаном регионах - Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской областях.

Фото: Минэкологии РТ.

1915
5
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии5

Гость 791 19 мар 2021 в 14:19
Ответить (0)

А что не с пустыни Сахара......

Гость 283 22 мар 2021 в 12:25
Ответить (0)

Враньё

Гость 833 22 мар 2021 в 13:10
Ответить (0)

Результат химтрейла

Гость 726 22 мар 2021 в 16:35
Ответить (0)

А в казакии че снега нема? откель зимой песок еще и мерзлый .Какой ураган нужон шоб это все к нам занесть?

Гость 162 25 мар 2021 в 12:57
Ответить (0)

Диванным экпертам в комментах виднее конечно. Тьфу, мерзота.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК