Напомним, преданный болельщик челнинской гоночной команды «КАМАЗ-мастер» из Москвы Артем Петяк отправился в Набережные Челны для участие в съемках сериала о своих кумирах. Ради заветной цели москвич проехал тысячу километров. Первую часть его приключений можно прочесть здесь.
Артем на своей странице в социальной сети продолжает делиться впечатлениями о поездке. Петяк рассказал о своем первом дне съемок сериала, которые проходят в живописном месте на берегу реки Камы в поселке Тарловка.
Болельщик «Синей армады» описывает его так: в первый день он с с его другом Александром приехал на съёмочную площадку, расположенную на тренировочном полигоне команды «КАМАЗ-мастер» к 10:00 утра, познакомился с режиссёром Степаном Коршуновым и куратором Натальей в небольшой паузе между съёмкой сцен с участием главных героев.
«Это те самые болельщики!», - так нас представила Наталья. Степан, поприветствовал нас, и говорит: «Ну, что готовы?». «Да! Конечно готовы!», -ответили мы. «Тогда давайте на костюм переодевайтесь и будем работать», - скомандовал Коршунов», - вспоминает разговор с режиссером новоиспеченный актер.
Один из авто домов команды «КАМАЗ-мастер» в которых на соревнованиях размещаются пилоты и механики, на время съёмки был переоборудован в костюмерный, отмечает болельщик синей армады. Артему и Александру подобрали костюмы механиков команды и уже буквально через пару минут они выполняли различные задачи в кадре от второго режиссёра Кристины.
«Техничка-это специально подготовленный автомобиль КАМАЗ, в котором на соревнованиях перевозят запчасти, инструменты, механические приспособления необходимые для ремонта и обслуживания спортивных автомобилей команды «КАМАЗ-мастер». Техничка-это, по сути, небольшой завод по ремонту и производству на колёсах. За время съёмок я много узнал об устройстве этих автомобилей, а также пообщался с реальными механиками команды», - объясняет Артём.
«Съёмочная группа работает, чётко, слаженно, и оперативно, без промедления каждый на своём месте и знает свое дело. Интересно было наблюдать как за считанные секунды все актёры, в том числе и я «заряжаются» на исходные и готовы снова в кадре прожить эту сцену. Сцены снимают весь световой день пока не сядет солнце. В фильме будет много динамичных сцен в которых участвуют боевые спортивные КАМАЗы и не только. Все смены, на которых я был, на съёмочной площадке царила приятная рабочая атмосфера актеры первого плана шутили, рассказывали друг другу байки, было легко и приятно работать вместе», - подытожил Петяк .
Также по теме:
Весёлый болельщик проводил «КАМАЗ-мастер» на «Дакар» в Московской области
Весёлый фанат «КАМАЗ-мастера» приехал за любимой командой в Иркутск
Фото: Артем Петяк
Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.
На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59НТЦ - просто недосягаемый уровень (:
На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Гость .35
08 июл 2020 в 15:01
Патриот камаза , его бы на конвеер поставить)))))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!