Напомним, преданный болельщик челнинской гоночной команды «КАМАЗ-мастер» из Москвы Артем Петяк отправился в Набережные Челны для участие в съемках сериала о своих кумирах. Ради заветной цели москвич проехал тысячу километров. Первую часть его приключений можно прочесть здесь.
Артем на своей странице в социальной сети продолжает делиться впечатлениями о поездке. Петяк рассказал о своем первом дне съемок сериала, которые проходят в живописном месте на берегу реки Камы в поселке Тарловка.
Болельщик «Синей армады» описывает его так: в первый день он с с его другом Александром приехал на съёмочную площадку, расположенную на тренировочном полигоне команды «КАМАЗ-мастер» к 10:00 утра, познакомился с режиссёром Степаном Коршуновым и куратором Натальей в небольшой паузе между съёмкой сцен с участием главных героев.
«Это те самые болельщики!», - так нас представила Наталья. Степан, поприветствовал нас, и говорит: «Ну, что готовы?». «Да! Конечно готовы!», -ответили мы. «Тогда давайте на костюм переодевайтесь и будем работать», - скомандовал Коршунов», - вспоминает разговор с режиссером новоиспеченный актер.
Один из авто домов команды «КАМАЗ-мастер» в которых на соревнованиях размещаются пилоты и механики, на время съёмки был переоборудован в костюмерный, отмечает болельщик синей армады. Артему и Александру подобрали костюмы механиков команды и уже буквально через пару минут они выполняли различные задачи в кадре от второго режиссёра Кристины.
«Техничка-это специально подготовленный автомобиль КАМАЗ, в котором на соревнованиях перевозят запчасти, инструменты, механические приспособления необходимые для ремонта и обслуживания спортивных автомобилей команды «КАМАЗ-мастер». Техничка-это, по сути, небольшой завод по ремонту и производству на колёсах. За время съёмок я много узнал об устройстве этих автомобилей, а также пообщался с реальными механиками команды», - объясняет Артём.
«Съёмочная группа работает, чётко, слаженно, и оперативно, без промедления каждый на своём месте и знает свое дело. Интересно было наблюдать как за считанные секунды все актёры, в том числе и я «заряжаются» на исходные и готовы снова в кадре прожить эту сцену. Сцены снимают весь световой день пока не сядет солнце. В фильме будет много динамичных сцен в которых участвуют боевые спортивные КАМАЗы и не только. Все смены, на которых я был, на съёмочной площадке царила приятная рабочая атмосфера актеры первого плана шутили, рассказывали друг другу байки, было легко и приятно работать вместе», - подытожил Петяк .
Также по теме:
Весёлый болельщик проводил «КАМАЗ-мастер» на «Дакар» в Московской области
Весёлый фанат «КАМАЗ-мастера» приехал за любимой командой в Иркутск
Фото: Артем Петяк
Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16а толку то от профилактической беседы?
Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Гость .35
08 июл 2020 в 15:01
Патриот камаза , его бы на конвеер поставить)))))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!