Артем рассказал, что он и его друг Александр из города Белгород не могли не воспользоваться этим уникальным шансом. У парней были сомнения, однако, из-за любви к легендарной команде гонщиков все же решились отправить анкеты для участия в съемках. Долгое время от организаторов не приходил ответ, но молодые люди не отчаивались и верили в лучшее. Через некоторое время Артем и Александр связались с куратором проекта по телефону. Затем записали видеовизитки, в которых рассказали, почему хотят участвовать в съемках. После чего режиссер посмотрел и утвердил молодых людей на роли.
«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией обязательным условием допуска на площадку было наличие справки об отсутствии заболевания. Решиться на поездку было непросто, так как необходимо было проехать боле 1000 километров от дома, найти место, где жить во время съёмок, но в итоге все сложилось крайне благоприятно. Мы сдали необходимые анализы, получили справки, собрали вещи и поехали на автомобиле - Александр из Белгорода, а я из Москвы», - рассказывает Артем Петяк.
В Набережных Челнах Артем и Александр принимают участие в съемках сериала: новоиспеченные артисты уже побывали на полигоне в Тарловке на берегу Камы.
«Он (прим. - полигон) расположен в живописном месте на берегу реки Камы. Грунт песчаный, тестовый трек проходит вдоль леса, содержит различные секции, разгонные и скоростные участки, а так же «кочкарник», извилистые повороты и трамплин для прыжков . Во время проведения тестовых заездов выставляется оцепление, и доступ на полигон посторонних ограничен. Конечно же, именно это место было выбрано для съёмок некоторых динамичный сцен фильма «Мастер», соревнований и жизни команды в процессе подготовки к гонке», - делится новоиспеченный актер.
Продолжение приключений Артема и Александра читайте завтра на «Вестях КАМАЗа».
Фото: Артем Петяк.
Также по теме:
Весёлый болельщик проводил «КАМАЗ-мастер» на «Дакар» в Московской области
Весёлый фанат «КАМАЗ-мастера» приехал за любимой командой в Иркутск
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» 16 окт в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? 16 окт в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку 16 окт в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию 16 окт в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!