USD72.7479 EUR84.3439
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
30 окт 2019 в 13:25

«Прибыли не будет, это развод»: челнинец потерял деньги, найдя бизнес-партнера в интернете

112
2
0
Назад к новостям

Плачевно закончилась для 34-летнего предпринимателя попытка заработаь в интернете.

На одном из сайтов для ведения совместного бизнеса мужчина нашёл делового партнёра. Оговорив нюансы, челнинец сделал денежное вложение и начал ждать дивидендов. Однако вскоре партнер заявил, что их общее дело – это «развод», а «прибыли он не дождётся, как и вложенных денег». Мужчина подсчитал ущерб (7,5 тысяч рублей) и сообщил о случившемся в полицию.

Другая челнинка лишилась четырех тысяч рублей, планируя купить стройматериалы для дачи. На сайте в интернете нашлось выгодное для неё предложение.

Продавец по телефону запросил банковские реквизиты челнинки и попытался снять с её счета деньги. Им это не удалось по одной причине - у женщины не оказалось на карте 20 тысяч рублей, которые злоумышленники попытались перевести на свои карты.

Полиция предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт.

112
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3026

Гость 2285, Никак не влияют, но если так ставить вопрос, то лучше его вообще не ставить.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 15:34
Гость 2285

Грамоты и благодарственные письма хорошая поддержка к пенсии...

Профлидерам «КАМАЗа» вручили благодарственные письма за поддержку участников СВО сегодня в 15:33
Гость 1300

Сначала создали проблему, убрав разворот на Кузанском проспекте, теперь "героически" с ней боремся.

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 15:09
Гость 3025

Гость 2285, Это моральное поощрение, а оно более ценное чем материальное.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 14:56
Комментарии2

Гость 31 окт 2019 в 04:02
Ответить (0)

Не уже ли есть ещё такие доверчивые люди...По-моему везде предупреждают,везде рекламы, из утюга только не вещают, не давать свои реквизиты карт.

Гость 31 окт 2019 в 10:01
Ответить (0)

Реквизиты давать можно, не несите чепуху.\nХотя таким как вы действительно, вероятно, стоит верить, что никакие данные передавать нельзя, потому как не в состоянии отличить конфиденциальную информацию от неконфиденциальной.\nКатегорически нельзя сообщать посторонним только 3 цифры на задней стороне карты.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК