USD82.8879 EUR93.0417
Казань
3 °C
Наб.Челны
0 °C
30 окт 2019 в 13:25

«Прибыли не будет, это развод»: челнинец потерял деньги, найдя бизнес-партнера в интернете

182
2
0
Назад к новостям

Плачевно закончилась для 34-летнего предпринимателя попытка заработаь в интернете.

На одном из сайтов для ведения совместного бизнеса мужчина нашёл делового партнёра. Оговорив нюансы, челнинец сделал денежное вложение и начал ждать дивидендов. Однако вскоре партнер заявил, что их общее дело – это «развод», а «прибыли он не дождётся, как и вложенных денег». Мужчина подсчитал ущерб (7,5 тысяч рублей) и сообщил о случившемся в полицию.

Другая челнинка лишилась четырех тысяч рублей, планируя купить стройматериалы для дачи. На сайте в интернете нашлось выгодное для неё предложение.

Продавец по телефону запросил банковские реквизиты челнинки и попытался снять с её счета деньги. Им это не удалось по одной причине - у женщины не оказалось на карте 20 тысяч рублей, которые злоумышленники попытались перевести на свои карты.

Полиция предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт.

182
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ сегодня в 16:48
Гость 2663

скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 16:44
Гость 3758

Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? сегодня в 16:32
Комментарии2

Гость 31 окт 2019 в 04:02
Ответить (0)

Не уже ли есть ещё такие доверчивые люди...По-моему везде предупреждают,везде рекламы, из утюга только не вещают, не давать свои реквизиты карт.

Гость 31 окт 2019 в 10:01
Ответить (0)

Реквизиты давать можно, не несите чепуху.\nХотя таким как вы действительно, вероятно, стоит верить, что никакие данные передавать нельзя, потому как не в состоянии отличить конфиденциальную информацию от неконфиденциальной.\nКатегорически нельзя сообщать посторонним только 3 цифры на задней стороне карты.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК