USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-29 °C
30 окт 2019 в 13:25

«Прибыли не будет, это развод»: челнинец потерял деньги, найдя бизнес-партнера в интернете

57
2
0
Назад к новостям

Плачевно закончилась для 34-летнего предпринимателя попытка заработаь в интернете.

На одном из сайтов для ведения совместного бизнеса мужчина нашёл делового партнёра. Оговорив нюансы, челнинец сделал денежное вложение и начал ждать дивидендов. Однако вскоре партнер заявил, что их общее дело – это «развод», а «прибыли он не дождётся, как и вложенных денег». Мужчина подсчитал ущерб (7,5 тысяч рублей) и сообщил о случившемся в полицию.

Другая челнинка лишилась четырех тысяч рублей, планируя купить стройматериалы для дачи. На сайте в интернете нашлось выгодное для неё предложение.

Продавец по телефону запросил банковские реквизиты челнинки и попытался снять с её счета деньги. Им это не удалось по одной причине - у женщины не оказалось на карте 20 тысяч рублей, которые злоумышленники попытались перевести на свои карты.

Полиция предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт.

57
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1295, так полиция приехала же, нет?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован вчера в 16:33
Гость 1526

Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!

«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены вчера в 16:26
Гость 1396

Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован вчера в 16:16
Гость 1396

Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован вчера в 16:13
Комментарии2

Гость 31 окт 2019 в 04:02
Ответить (0)

Не уже ли есть ещё такие доверчивые люди...По-моему везде предупреждают,везде рекламы, из утюга только не вещают, не давать свои реквизиты карт.

Гость 31 окт 2019 в 10:01
Ответить (0)

Реквизиты давать можно, не несите чепуху.\nХотя таким как вы действительно, вероятно, стоит верить, что никакие данные передавать нельзя, потому как не в состоянии отличить конфиденциальную информацию от неконфиденциальной.\nКатегорически нельзя сообщать посторонним только 3 цифры на задней стороне карты.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk