USD78.585 EUR92.8137
Казань
-27 °C
Наб.Челны
-24 °C
30 окт 2019 в 13:25

«Прибыли не будет, это развод»: челнинец потерял деньги, найдя бизнес-партнера в интернете

41
2
0
Назад к новостям

Плачевно закончилась для 34-летнего предпринимателя попытка заработаь в интернете.

На одном из сайтов для ведения совместного бизнеса мужчина нашёл делового партнёра. Оговорив нюансы, челнинец сделал денежное вложение и начал ждать дивидендов. Однако вскоре партнер заявил, что их общее дело – это «развод», а «прибыли он не дождётся, как и вложенных денег». Мужчина подсчитал ущерб (7,5 тысяч рублей) и сообщил о случившемся в полицию.

Другая челнинка лишилась четырех тысяч рублей, планируя купить стройматериалы для дачи. На сайте в интернете нашлось выгодное для неё предложение.

Продавец по телефону запросил банковские реквизиты челнинки и попытался снять с её счета деньги. Им это не удалось по одной причине - у женщины не оказалось на карте 20 тысяч рублей, которые злоумышленники попытались перевести на свои карты.

Полиция предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт.

41
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 687

Ну очень важные новости, особенно про оператора ЭВиВМ цеха ремонта...

В декабре на заводах зафиксированы две травмы сегодня в 12:19
Гость 1095

приговорить их к удалению всех зубов...без наркоза...

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 12:18
Гость 595

на больницу денег нет? хорошо погуляли..

Рустам Минниханов: «Почувствуете, что Набережные Челны и КАМАЗ будут под нашим вниманием» сегодня в 12:15
Гость 1094

5 горбольница- самая больная мозоль города.

Рустам Минниханов: «Почувствуете, что Набережные Челны и КАМАЗ будут под нашим вниманием» сегодня в 12:14
Комментарии2

Гость 31 окт 2019 в 04:02
Ответить (0)

Не уже ли есть ещё такие доверчивые люди...По-моему везде предупреждают,везде рекламы, из утюга только не вещают, не давать свои реквизиты карт.

Гость 31 окт 2019 в 10:01
Ответить (0)

Реквизиты давать можно, не несите чепуху.\nХотя таким как вы действительно, вероятно, стоит верить, что никакие данные передавать нельзя, потому как не в состоянии отличить конфиденциальную информацию от неконфиденциальной.\nКатегорически нельзя сообщать посторонним только 3 цифры на задней стороне карты.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk