USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Президент Татарстана наградил команду «КАМАЗ-мастер»

128
0
4
0

Сегодня, 29 января, в казанском Кремле состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с командой «КАМАЗ-мастер», одержавшей уверенную победу в международном ралли «Дакар-2020».

Рустам Минниханов поздравил членов команды «КАМАЗ-мастер» с яркой победой на международном ралли «Дакар-2020» и отметил, что покорение Саудовской Аравии стало новой вершиной профессионального мастерства команды, очередным триумфом «КАМАЗа». Он назвал блестящую победу в ралли «Дакар-2020» прекрасным подарком республике к 100-летию ТАССР и вручил Владимиру Чагину медаль «100 лет образования ТАССР». Рустам Минниханов также отметил, что команда «КАМАЗ-мастер» вносит большой вклад в укрепление авторитета Татарстана на международной арене. Президент РТ поблагодарил генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина, руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Владимира Чагина и всех членов команды за этот успех.

За большой вклад в победу команды «КАМАЗ-мастер» в международном ралли-марафоне «Дакар-2020» и заслуги в развитии отечественного машиностроения президент РТ Рустам Минниханов наградил работников НП «КАМАЗ-Автоспорт». Ордена «Дуслык» были вручены победителю ралли «Дакар-2020» Андрею Каргинову и начальнику участка подготовки спортивных автомобилей производственного цеха, штурману Андрею Мокееву. Почётное звание «Заслуженный работник транспорта Республики Татарстан» присвоено Антону Шибалову.

Медаль «За доблестный труд» получил слесарь по ремонту автомобилей производственного цеха Игорь Леонов. Почётного звания «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан» удостоен ведущий инженер отдела обеспечения производства Дмитрий Никитин. Ещё девять работников НП «КАМАЗ-Автоспорт» отмечены Благодарностью президента РТ.

Сергей Когогин выразил большую признательность президенту республики за поддержку камазовских автогонщиков. «В самые ответственные моменты Вы всегда рядом. Вы с нами - и когда мы провожаем экипажи на очередные гонки, и когда ребята возвращаются домой с победой. Конечно, для команды напутствия президента республики, Ваша вера в победу – бесценны. Это доверие, которое необходимо оправдывать», – сказал он. Руководитель компании также отметил, что огромная честь для «КАМАЗа» и команды – разделять успехи с президентом, назвав их победами во имя Татарстана, триумфом спортивного духа и технологий российского машиностроения.

Фото: пресс-служба президента РТ.

0
4
128
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

4

Ваш комментарий
30.01.2020 11:56
Гость

ты простых вещей не понимаешь просто, а к человеку не цепляйся

Ответить (0)
30.01.2020 10:07
Гость

Поддержка команды "КАМАЗ-Мастер" и поддержка города и страны - совсем не одно и то же.

Ответить (0)
29.01.2020 18:50
Гость

Дуслык... это просто по королевски. На блесну сгодится.

Ответить (0)
29.01.2020 14:32
Гость

Спасибо! «КАМАЗ-Мастер» спасибо Сергей Анатольевич за все, что вы делаете, поддержку города и нашей страны!

Ответить (0)
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть