USD84.0954 EUR96.3733
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
20 мар 2017 в 00:00

Президент РТ предлагает Пакистану КАМАЗы и вертолеты

272
0
0
Назад к новостям

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Пакистан. В исламскую республику лидер РТ вылетел сразу после посещения челнинских предприятий.

В делегацию республики вошли вице-премьер РТ-министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, директор «ИТ-парка» Антон Грачёв, представители руководства республиканских компаний «Татнефть», «ТАИФ» и «КАМАЗ». 

Принимающей стороне Рустам Минниханов сообщил, что Татарстан - один из ведущих и промышленно-развитых регионов России. Ежегодно здесь добывается 35 млн. тонн нефти, половина которой перерабатывается на двух местных заводах. В республике развита нефтехимия, автомобилестроение, самолетостроение, вертолетостроение, судостроение. Более 50% своих промышленных товаров Татарстан отправляет на экспорт.  «Мы заинтересованы в поставках в вашу страну грузовых автомобилей "КАМАЗ", вертолетов, грузовых и пассажирских судов, нефтехимической продукции, удобрений, нефтегазодобывающего оборудования, газотурбинных и газоперекачивающих установок и компрессоров, холодильной техники, продовольствия и товаров сельского хозяйства, медицинской и фармацевтической продукции. Ряд наших предприятий решает задачи оборонного комплекса», - добавил он. 

Во время встречи президента с премьер-министром Пакистана Мохаммадом Навазом Шарифом последний напомнил о своём визите в Казань в 1999 году. Тогда глава Пакистана посетил ряд промышленных предприятий республики («КАМАЗ», «КВЗ») и встретился с руководством Татарстана. «Я с большим удовольствием вспоминаю этот визит, вы оказали мне очень тёплый приём. Уверен, с тех пор в Татарстане произошло много положительных перемен, и вы добились ещё больших достижений», - сказал он. Затем Рустам Минниханов проинформировал Премьер-министра Пакистана о промышленном и инвестиционном потенциале Татарстана, сообщил о ключевых отраслях экономики и об опыте по привлечению иностранных инвесторов и пригласил в Татарстан. 

Ежегодно в Казани проводится Международный экономический саммит «Россия – исламский мир: «KazanSummit». По словам Рустама Минниханова, форум стал эффективной площадкой для экономического взаимодействия России и мусульманского мира. «Мы были бы рады участию в саммите бизнес-миссии из Пакистана», - обратился он к господину Шарифу. 

272
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? вчера в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? вчера в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК