Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летнего бывшего начальника цеха сварки-окраски автобусных шасси прессово-рамного завода «КАМАЗа» Андрея Гордеева, 31-летнего бывшего заместителя начальника цеха Ильдара Сулейманова, бывшего старшего диспетчера цеха 30-тилетнего Ленара Хасанова, бывшего стрелка охраны Андрея Могучева и 41-летнего Андрея Рязанова.
Как выяснило следствие, весной 2016 года Гордеев организовал преступную группу для хищения с территории ПРЗ сварочной проволоки, принадлежащей предприятию. У каждого в группе была своя роль. Гордеев взял на себя роль координатора преступлений, а также распределял выручку после продажи краденого. Хасанов по предварительной заявке получал на складе сварочную проволоку, после чего с помощью водителей, которые не были посвящены в воровские замыслы, перевозил проволоку до условного места.
Сулейманов производил погрузку проволоки на грузовые автомобили, арендованные Рязановым, изготавливал фиктивные накладные на въезд и выезд. Могучев организовывал беспрепятственный пропуск автомобилей с похищенным. Рязанов организовывал вывод похищенной проволоки за пределы охраняемой площадки ПРЗ и её реализацию.
За период действия преступной группы с 30 марта 2016 года по 15 июня 2016 года было похищено 10 440 килограммов сварочной проволоки на общую сумму 547 578 рублей. Все участники группы вину в хищении имущества завода признали.
Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)
В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр вчера в 13:59У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?
Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми вчера в 13:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!