Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летнего бывшего начальника цеха сварки-окраски автобусных шасси прессово-рамного завода «КАМАЗа» Андрея Гордеева, 31-летнего бывшего заместителя начальника цеха Ильдара Сулейманова, бывшего старшего диспетчера цеха 30-тилетнего Ленара Хасанова, бывшего стрелка охраны Андрея Могучева и 41-летнего Андрея Рязанова.
Как выяснило следствие, весной 2016 года Гордеев организовал преступную группу для хищения с территории ПРЗ сварочной проволоки, принадлежащей предприятию. У каждого в группе была своя роль. Гордеев взял на себя роль координатора преступлений, а также распределял выручку после продажи краденого. Хасанов по предварительной заявке получал на складе сварочную проволоку, после чего с помощью водителей, которые не были посвящены в воровские замыслы, перевозил проволоку до условного места.
Сулейманов производил погрузку проволоки на грузовые автомобили, арендованные Рязановым, изготавливал фиктивные накладные на въезд и выезд. Могучев организовывал беспрепятственный пропуск автомобилей с похищенным. Рязанов организовывал вывод похищенной проволоки за пределы охраняемой площадки ПРЗ и её реализацию.
За период действия преступной группы с 30 марта 2016 года по 15 июня 2016 года было похищено 10 440 килограммов сварочной проволоки на общую сумму 547 578 рублей. Все участники группы вину в хищении имущества завода признали.
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!