USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
29 ноя 2024 в 06:51

Пресс-служба "КАМАЗа" открывает конкурс на лучшие треки и клипы о компании

1553
3
0
Назад к новостям


К грядущим юбилеям – 55-летию со дня основания автозавода в Набережных Челнах, которое наступит через две недели, и 50-летию выпуска первого грузовика в 2026 году – пресс-служба "КАМАЗа" запускает конкурс музыкальных композиций и видеоклипов. Треки будут посвящены компании, ее продукции и заводчанам.

К созданию произведений не будут привлекаться профессиональные деятели искусств – в рамках проекта «КАМАЗхит» рассматривается творчество работников компании. Собственные стихи, нигде прежде не публиковавшиеся, можно прислать на адрес электронной почты zapros.pr@kamaz.ru .

"КАМАЗ" использует передовые технологии не только на производстве: музыка на слова заводчан будет создана при помощи нейросети, в нескольких стилевых версиях. Варианты аранжировки будут публиковаться для голосования. На самые популярные по итогам голосования треки пресс-служба снимет видеоклипы, и лучший ролик будет транслироваться на юбилейных мероприятиях в феврале 2026 года.

Две версии первого трека уже готовы к голосованию. Песня «Я выбираю КАМАЗ!» на стихи сотрудника пресс-службы Рината Гайнутдинова составлена из фрагментов, сгенерированных нейросетью Suno, и читателям предлагается определить более удачный вариант исполнения. Свой голос за одну из двух версий трека можно отдать на официальной странице ПАО "КАМАЗ" во «Вконтакте» до 8.00 следующей пятницы, 6 декабря.

  


Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1553
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии3

Гость 526 29 ноя 2024 в 13:00
Ответить (0)

Было бы хорошо, для начала, озвучить результаты конкурса "Созвездие талантов", который был объявлен три месяца назад и давным давно должен был завершиться.

Гость 398 29 ноя 2024 в 13:17
Ответить (0)

Песенки петь - это вам не машины собирать, тут и напрягаться особо не надо, и баблишка поболе

Гость 478 03 дек 2024 в 13:14
Ответить (0)

Какие призы и награды?

Поделится Vk