USD84.5093 EUR97.4984
Казань
7 °C
Наб.Челны
5 °C
12 июл 2019 в 12:00

Представлено не дающее уснуть за рулем устройство

526
2
0
Назад к новостям

На выставке ИННОПРОМ-2019 презентовали «Систему антисон» для водителей, которая подает сигнал, когда человек за рулем прикрывает глаза.

Как сообщает национальный портал «Будущее России», устройство, не позволяющее уснуть за рулем, срабатывает, как только водитель прикрывает глаза, и подает соответствующий сигнал.

Судя по кадрам видео, опубликованного на сайте, система состоит из видеокамеры, компьютера и сигнального устройства. Если автомобилист закрывает глаза и начинает дремать, система издает громкие звуки, световые сигналы, а также включает вибрационную подушку, если таковая установлена в машине.
Собирается «Система антисон» в подмосковном Зеленограде. С её помощью разработчики надеются снизить количество ДТП в России.
Вы бы воспользовались таким устройством?

Фото: www.netall.ru

526
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии2

Гость 12 июл 2019 в 14:22
Ответить (0)

Я такое устройство от скуки собирал\nТам стоит библиотека (Dlib) которая измеряет расстояние по вертикале глаза. Если оно уменьшается то срабатывает сигнал.

Гость 15 июл 2019 в 06:46
Ответить (0)

а чего ж не запатентовали?)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК