Как сообщает национальный портал «Будущее России», устройство, не позволяющее уснуть за рулем, срабатывает, как только водитель прикрывает глаза, и подает соответствующий сигнал.
Судя по кадрам видео, опубликованного на сайте, система состоит из видеокамеры, компьютера и сигнального устройства. Если автомобилист закрывает глаза и начинает дремать, система издает громкие звуки, световые сигналы, а также включает вибрационную подушку, если таковая установлена в машине.
Собирается «Система антисон» в подмосковном Зеленограде. С её помощью разработчики надеются снизить количество ДТП в России.
Вы бы воспользовались таким устройством?
Фото: www.netall.ru
ТАЛАНТИЩЕЕЕЕ!!!
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 15:27Гость 2424, , будет рыба - будут и рыбаки.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 15:18Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...
Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Гость
12 июл 2019 в 14:22
Я такое устройство от скуки собирал\nТам стоит библиотека (Dlib) которая измеряет расстояние по вертикале глаза. Если оно уменьшается то срабатывает сигнал.
Гость
15 июл 2019 в 06:46
а чего ж не запатентовали?)
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!