Как сообщает национальный портал «Будущее России», устройство, не позволяющее уснуть за рулем, срабатывает, как только водитель прикрывает глаза, и подает соответствующий сигнал.
Судя по кадрам видео, опубликованного на сайте, система состоит из видеокамеры, компьютера и сигнального устройства. Если автомобилист закрывает глаза и начинает дремать, система издает громкие звуки, световые сигналы, а также включает вибрационную подушку, если таковая установлена в машине.
Собирается «Система антисон» в подмосковном Зеленограде. С её помощью разработчики надеются снизить количество ДТП в России.
Вы бы воспользовались таким устройством?
Фото: www.netall.ru
Победит уж эта девушка. Красивая ведь.
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:52Гость 2949, здорово, пешеход
На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:37Школу и языки народов превратили в проблему за 20-25 лет, а надо было вообще не трогать эффективным менеджерам, оставить как в СССР, "раздают" дипломы ВО в НЧИ без знания языка изучения и посещаемости занятий "патриоты".
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 06:45Эльвира вперед, мы ждем от тебя победу
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 05:58
Гость
12 июл 2019 в 14:22
Я такое устройство от скуки собирал\nТам стоит библиотека (Dlib) которая измеряет расстояние по вертикале глаза. Если оно уменьшается то срабатывает сигнал.
Гость
15 июл 2019 в 06:46
а чего ж не запатентовали?)
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!