USD86.473 EUR100.4989
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
12 июл 2019 в 12:00

Представлено не дающее уснуть за рулем устройство

504
2
0
Назад к новостям

На выставке ИННОПРОМ-2019 презентовали «Систему антисон» для водителей, которая подает сигнал, когда человек за рулем прикрывает глаза.

Как сообщает национальный портал «Будущее России», устройство, не позволяющее уснуть за рулем, срабатывает, как только водитель прикрывает глаза, и подает соответствующий сигнал.

Судя по кадрам видео, опубликованного на сайте, система состоит из видеокамеры, компьютера и сигнального устройства. Если автомобилист закрывает глаза и начинает дремать, система издает громкие звуки, световые сигналы, а также включает вибрационную подушку, если таковая установлена в машине.
Собирается «Система антисон» в подмосковном Зеленограде. С её помощью разработчики надеются снизить количество ДТП в России.
Вы бы воспользовались таким устройством?

Фото: www.netall.ru

504
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3325

Странно, общая сумма взяток 3.5 млн.руб, а этот фигурант передал только 10.000р. Кто остальные передал? Их отмазали что ли?

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 12:59
Гость 3371

врут, на московском еще есть адреса

В НЧТС назвали 12 адресов в Челнах, где всё еще нет горячей воды сегодня в 12:58
Гость 3386

ИИ ускоряет процессы! Опытный квалифицированный специалист + ИИ = развитие компании!

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 12:57
Гость 3877

А как же движки? Как же кузня и литейка? А-а-а... Они не основные производственные площадки, понял...

«КАМАЗ» посетили представители министерства транспорта России сегодня в 12:56
Комментарии2

Гость 12 июл 2019 в 14:22
Ответить (0)

Я такое устройство от скуки собирал\nТам стоит библиотека (Dlib) которая измеряет расстояние по вертикале глаза. Если оно уменьшается то срабатывает сигнал.

Гость 15 июл 2019 в 06:46
Ответить (0)

а чего ж не запатентовали?)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК