USD85.4173 EUR95.4709
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
12 июл 2019 в 12:00

Представлено не дающее уснуть за рулем устройство

579
2
0
Назад к новостям

На выставке ИННОПРОМ-2019 презентовали «Систему антисон» для водителей, которая подает сигнал, когда человек за рулем прикрывает глаза.

Как сообщает национальный портал «Будущее России», устройство, не позволяющее уснуть за рулем, срабатывает, как только водитель прикрывает глаза, и подает соответствующий сигнал.

Судя по кадрам видео, опубликованного на сайте, система состоит из видеокамеры, компьютера и сигнального устройства. Если автомобилист закрывает глаза и начинает дремать, система издает громкие звуки, световые сигналы, а также включает вибрационную подушку, если таковая установлена в машине.
Собирается «Система антисон» в подмосковном Зеленограде. С её помощью разработчики надеются снизить количество ДТП в России.
Вы бы воспользовались таким устройством?

Фото: www.netall.ru

579
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии2

Гость 12 июл 2019 в 14:22
Ответить (0)

Я такое устройство от скуки собирал\nТам стоит библиотека (Dlib) которая измеряет расстояние по вертикале глаза. Если оно уменьшается то срабатывает сигнал.

Гость 15 июл 2019 в 06:46
Ответить (0)

а чего ж не запатентовали?)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК