USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
12 июл 2019 в 12:00

Представлено не дающее уснуть за рулем устройство

577
2
0
Назад к новостям

На выставке ИННОПРОМ-2019 презентовали «Систему антисон» для водителей, которая подает сигнал, когда человек за рулем прикрывает глаза.

Как сообщает национальный портал «Будущее России», устройство, не позволяющее уснуть за рулем, срабатывает, как только водитель прикрывает глаза, и подает соответствующий сигнал.

Судя по кадрам видео, опубликованного на сайте, система состоит из видеокамеры, компьютера и сигнального устройства. Если автомобилист закрывает глаза и начинает дремать, система издает громкие звуки, световые сигналы, а также включает вибрационную подушку, если таковая установлена в машине.
Собирается «Система антисон» в подмосковном Зеленограде. С её помощью разработчики надеются снизить количество ДТП в России.
Вы бы воспользовались таким устройством?

Фото: www.netall.ru

577
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19
Комментарии2

Гость 12 июл 2019 в 14:22
Ответить (0)

Я такое устройство от скуки собирал\nТам стоит библиотека (Dlib) которая измеряет расстояние по вертикале глаза. Если оно уменьшается то срабатывает сигнал.

Гость 15 июл 2019 в 06:46
Ответить (0)

а чего ж не запатентовали?)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК