USD84.2569 EUR97.8728
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
12 мая 2021 в 09:43

Председателем горсуда Набережных Челнов назначен Марс Самитов

1090
4
0
Назад к новостям

Новым председателем Набережночелнинского городского суда стал 47-летний Марс Самитов, ранее занимавший должности зампрокурора Елабуги, а также судьи ВС РТ и с октября 2019 года - самарского кассационного суда. Сегодня назначенец был представлен судейскому корпусу председателем ВС РТ Ильгизом Гилазовым.

В своем приветствии новым коллегам Самитов отметил, что вверенное ему ведомство остается одним из крупнейших в стране и, соответственно, довольно сложным участком. «При помощи Верховного суда, местной власти, при содействии правоохранительных органов мы достигнем поставленных задач», - выразил надежду новый председатель.

Самитов имеет научное звание кандидата юридических наук и 16-летний профильный стаж. Родившись в Зеленодольске, он окончил юрфак КФУ и с 1999 года работал в прокуратуре Елабуги, а в 2004-м стал мировым судьей. С 2013-го по 2019-й годы работал в Верховном Суде РТ.

До апреля 2019 года пост председателя челнинского суда занимал Ринат Гайфутдинов, однако его полномочия не были продлены на новый срок. В октябре того же года на кресло был рекомендован председатель Тукаевского районного суда Радик Зиннатов, но и его кандидатура была отклонена на федеральном уровне.

1090
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Как сказал один блогер, меры нужно было принимать еще после первых ударов по НПЗ, а не после того, как на рынке уже возник дефицит топлива...

Правительство усиливает меры для стабилизации топливного рынка сегодня в 09:20
Гость 3710

Крепкий чай, фрукты, зелень, и главное, - в обед не переедать (тогда на сон не тянет и работоспособность хорошая)! Сам так делаю и рекомендую работникам ИТР.

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 09:20
Гость 3509

Гость 3934, запрещено передавать свой личной пропуск третьим лицам, почитайте что грозит вам за это...

Во время обеденного перерыва читатели предпочитают гулять или ездить домой сегодня в 09:17
Гость 3303

Гость 3924, а вы озорник-затейник)

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 08:46
Комментарии4

Гость 539 13 мая 2021 в 06:41
Ответить (2)

В нормальных странах судей избирают, что способствует независимости суда. То, как судят политических в России, явственно свидетельствует, что ситуация с судами кардинально отличается от свободных, демократических стран.

Гость 44 14 мая 2021 в 10:36
Ответить (0)

Судей выбирают только в США. Ты всю Европу записал в ненормальные страны

Гость 888 14 мая 2021 в 13:15
Ответить (0)

Насмотрелся американских фильмов?

Гость 192 30 янв 2023 в 20:24
Ответить (0)

О чём мы говорим, о каких честных судах Татарстана? Разве здесь работают законы? Если законы не работают, значит нет ни государства, ни республики и ни общества!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК