USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-6 °C
02 авг 2024 в 06:08

Председатель Совета ветеранов «КАМАЗа» Александр Коган отметил 50-летие стажа на предприятии

1464
2
1
Назад к новостям


Председатель Совета ветеранов «КАМАЗа» Александр Коган отметил 50-летие работы на родном предприятии. В 1974 году после окончания Одесского электротехнического института по специальности «Инженер радиосвязи и радиовещания» он приехал в Набережные Челны и 1 августа устроился на «КАМАЗ».

Юбиляр гордится, что всю свою трудовую жизнь провел на одном месте, только наименования  подразделений менялись в трудовой книжке: начинал радиомехаником, трудился инженером, мастером цеха связи УГЭ, дорос до главного инженера «КАМАЗпромсвязи», а в 2003 году стал директором департамента телекоммуникаций «КАМАЗа».

«Для меня полвека мелькнули как один день. Работать было очень интересно, поскольку оборудование быстро менялось и совершенствовалось. Помню, в первые годы были ручные коммутаторы. На «КАМАЗе» существовал участок, где сидели телефонистки и штекерами присоединяли междугородние каналы. А с начала 90-х случился огромный скачок в развитии. И я был свидетелем всех этих перемен», - поделился воспоминаниями с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» Коган.



Сейчас одним из главных достижений связистов «КАМАЗа» Коган считает то, что на автогиганте смонтировали первую промышленную цифровую станцию, одними из первых в отрасли перешли на волоконно-оптические линии и цифровые методы передачи информации. Это позволило не только минимизировать потери в системе управления, но и создало предпосылки для организации сети передачи данных.

В свой памятный день Коган собрал в помещении Совета ветеранов старожилов подразделений связи и радиофикации предприятия - тех, с кем начинал работать на «КАМАЗе».

Фото: «Вести КАМАЗа»

1464
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии2

Гость 667 02 авг 2024 в 13:12
Ответить (0)

Здоровья и долгих лет Александру Когану!

Гость 17 02 авг 2024 в 13:42
Ответить (0)

Берегите своих ветеранов! Не отправляйте их на пенсию! На этих людях держится камаз. Научитесь прислушиваться к ветеранам. Цените их бесценный опыт.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk