USD83.9982 EUR97.2886
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
02 авг 2024 в 06:08

Председатель Совета ветеранов «КАМАЗа» Александр Коган отметил 50-летие стажа на предприятии

1522
2
1
Назад к новостям


Председатель Совета ветеранов «КАМАЗа» Александр Коган отметил 50-летие работы на родном предприятии. В 1974 году после окончания Одесского электротехнического института по специальности «Инженер радиосвязи и радиовещания» он приехал в Набережные Челны и 1 августа устроился на «КАМАЗ».

Юбиляр гордится, что всю свою трудовую жизнь провел на одном месте, только наименования  подразделений менялись в трудовой книжке: начинал радиомехаником, трудился инженером, мастером цеха связи УГЭ, дорос до главного инженера «КАМАЗпромсвязи», а в 2003 году стал директором департамента телекоммуникаций «КАМАЗа».

«Для меня полвека мелькнули как один день. Работать было очень интересно, поскольку оборудование быстро менялось и совершенствовалось. Помню, в первые годы были ручные коммутаторы. На «КАМАЗе» существовал участок, где сидели телефонистки и штекерами присоединяли междугородние каналы. А с начала 90-х случился огромный скачок в развитии. И я был свидетелем всех этих перемен», - поделился воспоминаниями с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» Коган.



Сейчас одним из главных достижений связистов «КАМАЗа» Коган считает то, что на автогиганте смонтировали первую промышленную цифровую станцию, одними из первых в отрасли перешли на волоконно-оптические линии и цифровые методы передачи информации. Это позволило не только минимизировать потери в системе управления, но и создало предпосылки для организации сети передачи данных.

В свой памятный день Коган собрал в помещении Совета ветеранов старожилов подразделений связи и радиофикации предприятия - тех, с кем начинал работать на «КАМАЗе».

Фото: «Вести КАМАЗа»

1522
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии2

Гость 667 02 авг 2024 в 13:12
Ответить (0)

Здоровья и долгих лет Александру Когану!

Гость 17 02 авг 2024 в 13:42
Ответить (0)

Берегите своих ветеранов! Не отправляйте их на пенсию! На этих людях держится камаз. Научитесь прислушиваться к ветеранам. Цените их бесценный опыт.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК