USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-23 °C
20 сен 2021 в 10:30

Председатель СКР Александр Бастрыкин ждет доклада по уголовному делу против тукаевской администрации

1011
0
0
Назад к новостям

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Татарстану Владимиру Липскому подготовить доклад о следствия по факту халатности в отношении неустановленных лиц из администрации Тукаевского района. Уголовное дело было инициировано жителями поселков Азьмушкино и Подсолнухи, недовольных отсутствием автомобильного сообщения с городом Набережные Челны.

Липский обязан будет доложить в центральный аппарат СКР о проведенных следственных действиях и мерах, предпринятых ради восстановления гражданских прав сельчан. Вероятным поводом для форсирования расследования стало письмо, разосланное ими на прошлой неделе нескольким депутатам Госдумы РФ: местные жители попросили содействия в принуждении райисполкома к исполнению решения суда 2019 года, по которому район построить дорогу обязан. Строительство, напомним, ведется – оно было начато после обращения жителей к Бастрыкину, но на завершение проекта в этом году выделенных средств недостаточно.

Фото: соцсети.

1011
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1267, думаешь мне это надо...?

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 07:59
Гость 1922

Не переживайте так за собственников,они будут только рады,получат хоть какую то компенсацию.Эти участки им и даром не нужны,там одни развалины,ни сеять ни сажать эти внуки ничего не будут.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 18:42
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk