USD75.5273 EUR88.2826
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
27 дек 2017 в 00:00

Председатель отделения ТОЦ Рафис Кашапов вышел на свободу

210
0
0
Назад к новостям

Активисту также отменили трехгодичный административный надзор.



Председатель отделения Татарского общественного центра Рафис Кашапов был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за возбуждение ненависти либо вражды и публичные призывы к сепаратизму. Отбывал наказание активист в колонии №19 в Республики Коми, пишут «Вести КАМАЗа».
Сегодня глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил на своей страничке об освобождении Кашапова: «Рафис Кашапов вышел на свободу!», - написал он.
Также отметим, что в начале октября осужденному отменили трехгодичный административный надзор, согласно которому Кашапову после освобождения запрещалось посещать места проведения массовых и иных мероприятий, пребывать вне дома с 23:00 до 06:00, выезжать за пределы административного района, на территории которого он будет проживать без разрешения полиции и два раза в месяц являться и отмечаться в орган внутренних дел. Тогда Верховный суд Республики Коми рассмотрел жалобу на решение Ухтинского городского суда об административном надзоре. В ходе слушания администрация ИК-19 отказалась от своего иска. А потому решение горсуда в законную силу не вступило.

210
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК