USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
27 дек 2017 в 00:00

Председатель отделения ТОЦ Рафис Кашапов вышел на свободу

95
0
0
Назад к новостям

Активисту также отменили трехгодичный административный надзор.



Председатель отделения Татарского общественного центра Рафис Кашапов был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за возбуждение ненависти либо вражды и публичные призывы к сепаратизму. Отбывал наказание активист в колонии №19 в Республики Коми, пишут «Вести КАМАЗа».
Сегодня глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил на своей страничке об освобождении Кашапова: «Рафис Кашапов вышел на свободу!», - написал он.
Также отметим, что в начале октября осужденному отменили трехгодичный административный надзор, согласно которому Кашапову после освобождения запрещалось посещать места проведения массовых и иных мероприятий, пребывать вне дома с 23:00 до 06:00, выезжать за пределы административного района, на территории которого он будет проживать без разрешения полиции и два раза в месяц являться и отмечаться в орган внутренних дел. Тогда Верховный суд Республики Коми рассмотрел жалобу на решение Ухтинского городского суда об административном надзоре. В ходе слушания администрация ИК-19 отказалась от своего иска. А потому решение горсуда в законную силу не вступило.

95
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45
Комментарии0
Поделится Vk