USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны5 - 7 °C
16 апр 2020 в 02:28

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в 2019 года увеличил свои доходы в два раза и получил 39 миллионов рублей

67
0
0
Назад к новостям

Члены Государственного совета Республики Татарстан опубликовали сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за финансовый год с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин получил в прошлом году доход в размере более 38,9 миллионов рублей. Его супруга - 29,5 миллионов рублей. В собственности у семьи спикера Госсовета числятся два дома (257 и 300 кв.м.), две квартиры (520 и 153 кв.м.), земельный участок (2546 кв.м.) и три машиноместа. Также Мухаметшин владеет автомобилем ГАЗ-21 «Волга» 1963 года, М-20 «Победа» 1954 года, мотовездеходом Yamaha и снегоходом Arctic cat. У его жены своего транспорта нет.

Напомним, годом ранее Мухаметшин заработал 20,6 миллионов рублей, а доход его супруги в 2018 году составил 10,08 миллионов рублей.

Самым богатым депутатом Татарстана стал Ирек Салихов – глава совета директоров АО «Ядран-ойл» заработал 177,5 миллионов рублей. В собственности у Салихова пять земельных участков, четыре нежилых помещения и два автомобиля - Mercedes-Benz V 220 d 4 Matic и Porsche Cayenne Turbo.

В прошлом году самым богатым депутатом стал Вячеслав Зубарев из Набережных Челнов. Владелец «ТрансТехСервиса» показал доход в размере 435,6 миллионов рублей. В новом составе Госсовета РТ Зубарева нет.

67
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 52

Запретить надо айфоны и всякую подобную западную дурь и не будет соблазна и проблем у руководителей. В подарок бы принял китайский айфон 18 - стоит до 1500 рублей). Для чего ему телефон - видосики смотреть чтоль на работе? Заняться нечем?

Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном сегодня в 13:13
Гость 60

добрый день! Когда едешь на автобусе 13, в сторону кузнечного завода, две остановки с одинаковым названием 52-комплекс, водитель постоянно спрашивает на какой именно выходите. Почему на стороне 69 комплекса не переименовать на остановку 69 комплекс?

Челны продолжат ремонт основных проспектов, но новый Московский остается под вопросом сегодня в 13:08
Гость 52

Какие еще пункты тут США для РФ готовит? Это РФ должна готовить новые и новые пункты для Украины и чем дольше они принимают эти условия по пунктам - тем меньше территория Украины.

Сводка СВО: ЕС сформировал свой «мирный план»; США начинают высылать украинцев сегодня в 13:06
Комментарии0
Поделится Vk