USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
17 июл 2018 в 00:00

«Предприятие автомобильных дорог» не заплатило за ремонт около детской поликлиники

20
0
0
Назад к новостям

Челнинская компания «Метрика» обратилась в Арбитражный суд РТ с иском взыскать с челнинского МУП «Предприятие автомобильных дорог» 2,5 млн рублей долга за невыполнение договора.

В начале октября 2017 года организации подписали договор, по которому «Метрика» должна была провести ремонт внутриквартальных дорог и проездов у детской городской поликлиники №4. Стоимость работ составила 2 653 691 рублей. Ремонт «Метрика» провела, однако денег так и не получила. Это и стало поводом судебного разбирательства. Кроме долга, истец попросил суд взыскать 32 532 рублей процентов с ответчика за пользование чужими деньгами.

В итоге суд обязал МУП «ПАД» выплатить 2 557 721 рубль задолженности, 31 218 рублей процентов за пользование чужими деньгами и 35 945 рублей расходов по госпошлине.

20
0
0
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk