USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
04 окт 2023 в 06:33

Предприниматели решили подарить «Асылташу» гончарную и автомастерскую

994
1
2
Назад к новостям


Предприниматели Набережных Челнов взялись разнообразить досуг воспитанников социального детского приюта «Асылташ». Компании Termata и «Спецпокрытие НЧ» обустраивают для детей две мастерские – гончарную и автомобильную, - а Element Cargo за свой счет отремонтировала школьный автобус.



Свои вклады в воспитание детей, живущих вне семей, бизнес внес под эгидой проекта регионального отделения Партии Роста. По словам лидера отделения в Татарстане и депутата Госсовета РТ Руслана Нигматулина, собственники завода Termata Руслан Мустафин и Руслан Нургалеев пока привезли в приют гончарный круг и печь, в дальнейшем будет оборудована полноценная студия. «Спецпокрытие НЧ» отремонтировало гараж «Асылташа» для организации автомастерской. Кроме того, по словам Нигматулина, в рамках проекта есть план отремонтировать в приюте и спортивную площадку.



После резонансного сентябрьского случая с избиением в приюте младшеклассника внимание благотворителей к «Асылташу» возросло. Бизнесмены стали не первыми жертвователями за последний фактический месяц: в середине сентября спортивный инвентарь воспитанникам приюта преподнесли в дар игроки хоккейного клуба «Челны». Партийный проект, как отметили для "Вестей КАМАЗа" в пресс-службе регионального отделения Партии Роста, был запущен гораздо раньше скандала в «Асылташе», и решение об организации мастерских – тоже, однако сейчас такая поддержка станет для детей особенно актуальной.

Фото: Партия Роста

994
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии1

Гость 956 04 окт 2023 в 13:01
Ответить (0)

Молодцы ребята! Хвала им!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК