USD78.585 EUR92.8137
Казань
-27 °C
Наб.Челны
-24 °C
25 мая 2020 в 13:55

Предприниматели попросили прокуратуру прекратить проверку владельцев ТЦ «Тулпар» в связи с их жалобами

349
1
0
Назад к новостям

Прокуратура города завершила проверку коллективного обращения арендаторов торговых помещений в торговом центре «Тулпар» в Набережных Челнах.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, предприниматели пожаловались в прокуратуру на действия администрации ТЦ, которая отказала им в допуске к принадлежащему им имуществу и снижении арендных платежей. Было установлено, что после приостановления работы «Тулпара» в связи с пандемией коронавируса арендаторы действительно не могли попасть на свои рабочие места и таким образом их имущество оказалось во владении владельца ТЦ помимо их воли.

По закону такие действия арендодателя являются неправомерными, поскольку нарушают права собственников на владение, пользование и распоряжение принадлежащим им имуществом. По результатам проверки в адрес Президента ЗАО «Холдинговая компания «Тулпар» было внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.

Что касается отсрочки по арендным платежам и уменьшения их размера в действиях администрации торгового центра нарушений не выявлено. Согласно действующему законодательству, такие вопросы решаются в заявительном порядке в течение 30 дней со дня обращения. Как выяснилось, предприниматели с заявлением к арендодателю не обращались. Вместе с тем владелец торгового центра принимает меры к заключению дополнительных соглашений в части уменьшения размера арендной платы.

Также отмечается, что после вмешательства прокуратуры предприниматели вновь обратились в надзорное ведомство с просьбой прекратить проверку в связи с урегулированием спора с владельцами ТЦ «Тулпар» - доступ в арендуемые помещения был открыт, а арендодателем рассматривается вопрос об уменьшении арендной платы.

349
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 687

Ну очень важные новости, особенно про оператора ЭВиВМ цеха ремонта...

В декабре на заводах зафиксированы две травмы сегодня в 12:19
Гость 1095

приговорить их к удалению всех зубов...без наркоза...

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 12:18
Гость 595

на больницу денег нет? хорошо погуляли..

Рустам Минниханов: «Почувствуете, что Набережные Челны и КАМАЗ будут под нашим вниманием» сегодня в 12:15
Гость 1094

5 горбольница- самая больная мозоль города.

Рустам Минниханов: «Почувствуете, что Набережные Челны и КАМАЗ будут под нашим вниманием» сегодня в 12:14
Комментарии1

Гость 115 25 мая 2020 в 21:51
Ответить (0)

А Путин владельцам Тулпара не указ?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk