USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
19 фев 2025 в 09:21

Предприниматель из Челнов оштрафован за подделку камазовских запчастей

1617
2
0
Назад к новостям

Предприниматель Владимир Карабашев из Набережных Челнов был оштрафован за продажу контрафактных запчастей, которые он выдавал за оригинальную продукцию «КАМАЗа». Несоответствие стандартам и маркировке фирменной продукции выявил блок безопасности автогиганта.

Служба судебной работы направила Карабашеву претензию с требованием выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей, однако предприниматель проигнорировал ее. В ответ «КАМАЗ» подал иск в Арбитражный суд Татарстан, чтобы взыскать деньги за незаконное использование товарного знака компании.

Суд удовлетворил иск и обязал предпринимателя выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей, а также покрыть расходы по уплате госпошлины.

1617
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии2

Гость 403 19 фев 2025 в 14:28
Ответить (0)

Негодяй!

Гость 571 19 фев 2025 в 22:50
Ответить (0)

А что китайцев не штрафуют? Сплошь подделки

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk