USD0 EUR0
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
19 фев 2025 в 09:21

Предприниматель из Челнов оштрафован за подделку камазовских запчастей

1679
2
0
Назад к новостям

Предприниматель Владимир Карабашев из Набережных Челнов был оштрафован за продажу контрафактных запчастей, которые он выдавал за оригинальную продукцию «КАМАЗа». Несоответствие стандартам и маркировке фирменной продукции выявил блок безопасности автогиганта.

Служба судебной работы направила Карабашеву претензию с требованием выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей, однако предприниматель проигнорировал ее. В ответ «КАМАЗ» подал иск в Арбитражный суд Татарстан, чтобы взыскать деньги за незаконное использование товарного знака компании.

Суд удовлетворил иск и обязал предпринимателя выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей, а также покрыть расходы по уплате госпошлины.

1679
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:45
Комментарии2

Гость 403 19 фев 2025 в 14:28
Ответить (0)

Негодяй!

Гость 571 19 фев 2025 в 22:50
Ответить (0)

А что китайцев не штрафуют? Сплошь подделки

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК