USD76.5523 EUR90.2881
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-17 °C
19 фев 2025 в 09:21

Предприниматель из Челнов оштрафован за подделку камазовских запчастей

1608
2
0
Назад к новостям

Предприниматель Владимир Карабашев из Набережных Челнов был оштрафован за продажу контрафактных запчастей, которые он выдавал за оригинальную продукцию «КАМАЗа». Несоответствие стандартам и маркировке фирменной продукции выявил блок безопасности автогиганта.

Служба судебной работы направила Карабашеву претензию с требованием выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей, однако предприниматель проигнорировал ее. В ответ «КАМАЗ» подал иск в Арбитражный суд Татарстан, чтобы взыскать деньги за незаконное использование товарного знака компании.

Суд удовлетворил иск и обязал предпринимателя выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей, а также покрыть расходы по уплате госпошлины.

1608
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, Чувак, я не успеваю на всех местах работать

Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 09:40
Гость 1749

Гость 1747, Государство сокращает платные места на специальностях типа экономики, юриспруденции. На технических напправлениях нет ограничений

Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» сегодня в 09:22
Гость 1263

Гость 1741, за чем вам цифровизация на кладбище???? Без неё совсем никак...? Или не помните где лежат родственники??? Вся это цифровизация банальный распил денег. Кто-то видимо ещё не купил жене сапоги...

Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 09:05
Гость 1263

Гость 1741, видимо тут собрались одни работники кладбища, которые возмущаются что деньги пройдут мимо их кассы...? У меня слов нет, а те что остались все не цензурные.

Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 08:37
Комментарии2

Гость 403 19 фев 2025 в 14:28
Ответить (0)

Негодяй!

Гость 571 19 фев 2025 в 22:50
Ответить (0)

А что китайцев не штрафуют? Сплошь подделки

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk