USD78.0308 EUR88.8927
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
19 фев 2025 в 09:21

Предприниматель из Челнов оштрафован за подделку камазовских запчастей

1766
2
0
Назад к новостям

Предприниматель Владимир Карабашев из Набережных Челнов был оштрафован за продажу контрафактных запчастей, которые он выдавал за оригинальную продукцию «КАМАЗа». Несоответствие стандартам и маркировке фирменной продукции выявил блок безопасности автогиганта.

Служба судебной работы направила Карабашеву претензию с требованием выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей, однако предприниматель проигнорировал ее. В ответ «КАМАЗ» подал иск в Арбитражный суд Татарстан, чтобы взыскать деньги за незаконное использование товарного знака компании.

Суд удовлетворил иск и обязал предпринимателя выплатить компенсацию в размере 50 тыс. рублей, а также покрыть расходы по уплате госпошлины.

1766
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3290

Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек вчера в 13:18
Гость 3289

гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27
Гость 2424

Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?

Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55
Комментарии2

Гость 403 19 фев 2025 в 14:28
Ответить (0)

Негодяй!

Гость 571 19 фев 2025 в 22:50
Ответить (0)

А что китайцев не штрафуют? Сплошь подделки

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК