Сегодня руководитель управления культуры Эльвира Ногманова рассказала, как отпразднуют день города и день республики. Их будут отмечать в один день, 30 августа.
30 августа откроется фестивалем цветов. В этом году место проведения фирменного праздника переместят из-за реконструкции площади «Азатлык». Фестивальный городок на 3 дня разместится около Майдана, вдоль проспекта Хасана Туфана. Также 30 августа мероприятия пройдут в нескольких точках города. Одна из оригинальных идей этого года - автокарнавал «Урам-фест», в котором примет участие камазовская техника самого разного функционала. «Наш город известен во всем мире благодаря автопроизводству грузовиков», - рассказала Эльвира Ильшатовна об идее автокарнавала. Парад камазовской техники включили в праздник.
Автокарнавал - это около 50 единиц разных модификаций КАМАЗов, которые пройдут яркой колонной по городу и станут сценой для представлений: с них будут выступать танцоры, циркачи, певцы, актеры городских театров
В 12 часов праздник начнется в парке Сидоровки. Там пройдет «селфи пати», «батут-майдан», мастер-классы на тренажерах.
С 13 до 14 часов там начнется автокарнавал.
В 14 до 15.30 автоколонна пройдет по проспектам города до парка Победы.
С 15.30 до 16.30 – автокарнавал продолжится в парке Победы.
Потом переместится по проспектам Мира и Хасана Туфана до Майдана.
Вечером в 21 час состоится праздничный салют.
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!