Сегодня руководитель управления культуры Эльвира Ногманова рассказала, как отпразднуют день города и день республики. Их будут отмечать в один день, 30 августа.
30 августа откроется фестивалем цветов. В этом году место проведения фирменного праздника переместят из-за реконструкции площади «Азатлык». Фестивальный городок на 3 дня разместится около Майдана, вдоль проспекта Хасана Туфана. Также 30 августа мероприятия пройдут в нескольких точках города. Одна из оригинальных идей этого года - автокарнавал «Урам-фест», в котором примет участие камазовская техника самого разного функционала. «Наш город известен во всем мире благодаря автопроизводству грузовиков», - рассказала Эльвира Ильшатовна об идее автокарнавала. Парад камазовской техники включили в праздник.
Автокарнавал - это около 50 единиц разных модификаций КАМАЗов, которые пройдут яркой колонной по городу и станут сценой для представлений: с них будут выступать танцоры, циркачи, певцы, актеры городских театров
В 12 часов праздник начнется в парке Сидоровки. Там пройдет «селфи пати», «батут-майдан», мастер-классы на тренажерах.
С 13 до 14 часов там начнется автокарнавал.
В 14 до 15.30 автоколонна пройдет по проспектам города до парка Победы.
С 15.30 до 16.30 – автокарнавал продолжится в парке Победы.
Потом переместится по проспектам Мира и Хасана Туфана до Майдана.
Вечером в 21 час состоится праздничный салют.
Гость 1610, чувствуется большой жизненный опыт... печальный к тому же
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 16:03Гость, приятно читать такие комментарии. Но конечно же страна другой бы не была
Сегодня - 70 лет со дня рождения Олега Дмитриевича Белоненко вчера в 15:35Гость 1269, наверное в доме нет штор... это они специально делают, хотят аппетит испортить. Каких только кадров здесь не встретишь...
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами вчера в 15:30Гость 1592, думал, что не поймают наверно. Даже телефон, куртку и ботинки сменил на новые. Все равно вычислили, по домашнему адресу.
Экспедитор Wildberries получил три года условно за подмену дорогих заказов на мусор вчера в 15:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!