USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
24 июн 2019 в 08:06

Праздник Ивана Купала на берегу реки Мелекеска отметят вечером 6 июля

277
1
0
Назад к новостям

В языческие времена праздник Ивана Купала отмечался в дни летнего солнцестояния 20 на 21 июня. После принятия на Руси христианства праздник стал сочетать в себе языческие и православные черты и стал отмечаться на берегах водоемов с 6 на 7 июля.

Именно вечером 6 июля в Набережных Челнах на берегу реки Мелекеска за Колокольным мостом творческие коллективы города отметят вместе с гостями мероприятия языческий праздник.

Перед челнинцами выступят фольклорные ансамбли, будет организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства. Пришедшие на праздник зрители смогут поучаствовать в народных играх, конкурсах, состязаниях и эстафетах, а также в традиционном обряде гадания на венках, которые будут спускать на воду. Участники праздника разожгут большой костер, вокруг которого будут водить хороводы.

277
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии1

Гость 24 июн 2019 в 12:58
Ответить (0)

главное что бы мусор за собой убрали!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК