USD76.6647 EUR87.6661
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
31 июл 2020 в 09:47

Праздничные намазы в Набережных Челнах провели на улице. Наиль Магдеев присоединился к молящимся

691
0
8
Назад к новостям

Сегодня, 31 июля, во всем мире мусульмане отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам.

В 14 мечетях Набережных Челнов праздник начался в 3:30 утра со чтения аятов Корана, после был прочитан Гает-намаз и рассказана проповедь. В целях ограничения распространения коронавирусной инфекции мусульманами были соблюдены все меры, предложенные Роспотребнадзором: люди приходили в мечети в масках и перчатках, а также молились с сохранением дистанции в 1,5 метра.

Мэр города Наиль Магдеев присоединился к праздничному намазу в мечети Нур Ихлас в 48 комплексе. После этого градоначальник вместе имам-мухтасибом Набережных Челнов Алфасом хазратом Гайфуллиным посетил строящуюся возле Орловского кольца мечеть «Челны Яр», где имам-хатиб прихода Ильдар хазрат Зияров ознакомил мэра города с планировкой мечети и обозначил приблизительное время ее открытия.

Фото: islamtatar.ru

691
0
8
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.

После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания вчера в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК