USD78.2652 EUR89.1754
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
31 июл 2020 в 09:47

Праздничные намазы в Набережных Челнах провели на улице. Наиль Магдеев присоединился к молящимся

677
0
8
Назад к новостям

Сегодня, 31 июля, во всем мире мусульмане отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам.

В 14 мечетях Набережных Челнов праздник начался в 3:30 утра со чтения аятов Корана, после был прочитан Гает-намаз и рассказана проповедь. В целях ограничения распространения коронавирусной инфекции мусульманами были соблюдены все меры, предложенные Роспотребнадзором: люди приходили в мечети в масках и перчатках, а также молились с сохранением дистанции в 1,5 метра.

Мэр города Наиль Магдеев присоединился к праздничному намазу в мечети Нур Ихлас в 48 комплексе. После этого градоначальник вместе имам-мухтасибом Набережных Челнов Алфасом хазратом Гайфуллиным посетил строящуюся возле Орловского кольца мечеть «Челны Яр», где имам-хатиб прихода Ильдар хазрат Зияров ознакомил мэра города с планировкой мечети и обозначил приблизительное время ее открытия.

Фото: islamtatar.ru

677
0
8
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3112

Гость 1613, её в принципе сдают по желанию, если что. Обязательными являются только русский и математика. Остальные предметы сдают для профильных вузов.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:28
Гость 3112

Гость 2285, он сдал на 100 баллов - это максимум. Это не значит, что остальные школьники историю не знают. Плюс, историю сдают очень мало (она по желанию), поэтому в % соотношении всё норм, но меньше, чем в тех же обязательных математике и русском.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:27
Гость 3112

Гость 1911, никому не может, у него дети уже взрослые, и все члены семьи давно самодостаточные люди, не нуждающиеся в чьем-то разрешении.

Сводка СВО: Российская армия освободила  Иволжанское в Сумской области, Трамп хочет «маленького поцелуя» от НАТО сегодня в 08:33
Гость 2839

Много средств уходит на СВО гуманитарку, восстановление разрушений и другие непредвиденные расходы, и что бы там не говорили, а цены росли и будут расти! В нашем случае остаётся ждать победу. А как по-другому? ......

Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК