USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Праздничные намазы в Набережных Челнах провели на улице. Наиль Магдеев присоединился к молящимся

448
0
0
0

Сегодня, 31 июля, во всем мире мусульмане отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам.

В 14 мечетях Набережных Челнов праздник начался в 3:30 утра со чтения аятов Корана, после был прочитан Гает-намаз и рассказана проповедь. В целях ограничения распространения коронавирусной инфекции мусульманами были соблюдены все меры, предложенные Роспотребнадзором: люди приходили в мечети в масках и перчатках, а также молились с сохранением дистанции в 1,5 метра.

Мэр города Наиль Магдеев присоединился к праздничному намазу в мечети Нур Ихлас в 48 комплексе. После этого градоначальник вместе имам-мухтасибом Набережных Челнов Алфасом хазратом Гайфуллиным посетил строящуюся возле Орловского кольца мечеть «Челны Яр», где имам-хатиб прихода Ильдар хазрат Зияров ознакомил мэра города с планировкой мечети и обозначил приблизительное время ее открытия.

Фото: islamtatar.ru

0
0
448
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть