USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Православная молодежь Челнов провела Орловский бал

26
0
0
0

В храме святых бессребреников Космы и Дамиана (Орловская церковь) состоялся Орловский бал православной молодежи.

Балу предшествовали несколько месяцев репетиций - участники молодежной группы «Ихтис» разучивали под руководством хореографа Людмилы Аюповой танцы: полонез, менуэт, падеграс, вальс Рудольфа, игру ручеек, кембриджский вальс.
По приглашению протоиерея Олега Богданова в бале приняли участие вокальный ансамбль «Эврика» из Казани, струнный квартет педагогов и учеников музыкальных школ города, а также детский литургический хор «Радость моя» и клиросный хор церкви.
- В 2019 году храму исполняется 160 лет со дня освящения, - передает слова настоятеля портал «Православное Закамье». - Древнее здания храма нет в этом городе. Строительство началось в 1844 году и закончено в 1859 году, а самому приходу уже более 300 лет. У нас большие планы к памятной дате прихода, мы хотим сделать благоустройство территории. Нужны руки, нужны люди, чтобы помочь привести в порядок территорию. Также хотелось бы сказать нечто важное. Вы помните, как бал начинался - скромненько и тихо. Но год от года растет не только количество участников, но и качество. А это говорит о том, что наши души становятся все лучше и красивее. А где душа, там и любовь.

Фото: pravchelny.ru

0
0
26
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

0

Ваш комментарий
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть