USD80.4909 EUR90.0935
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
17 сен 2022 в 14:29

Правительство расширило программы «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека»

2244
0
0
Назад к новостям

Президент России Владимир Путин распорядился выделить дополнительно 56,2 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ. Как пояснила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, 35 млрд рублей пойдут на финансирование программы «Льготная ипотека», 16,6 млрд рублей – на программу «Семейная ипотека».

Получить кредит «Льготной ипотеке» со ставкой до 7% годовых можно на строительство частного дома, покупку жилья в новостройках или земельного участка под строительство. По «Семейной ипотеке» кредиты со ставкой до 6% годовых могут взять семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года. Кредит также выдается на покупку жилья, земли, или строительство дома в частном секторе.

«Строительный комплекс Татарстана всегда в лидерах. Как в прошлом году, так и в планах на этот год – порядка 3 миллионов квадратных метров жилья. Только в городе Набережные Челны моего одномандатного округа – 330 тысяч квадратных метров», - отметила Когогина.

2244
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 4235, да ладно! Лопатами прямо. Медиков, загребающих деньги лопатами, не существует.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 13:58
Гость 4338

Набережные Челны ежегодно, налогами, отчисляет в различные бюджеты РФ около 166-170 млрд рублей. 3 млрд вернули на ремонт дорог.. Не густо, но и на том спасибо.

В ремонт челнинских дороги за год вложили более 3 млрд рублей сегодня в 13:55
Гость 3484

Отличный был турнир! Проводите почаще!

На «КАМАЗе» впервые провели личное первенство по бадминтону сегодня в 13:50
Гость 4235

Медики работающие в платных клиниках загребают деньги лопатами. Посмотрите сколько стоит 1 прием. Они окупят эти судебные штрафы.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 13:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК