USD83.6177 EUR93.7187
Казань
17 °C
Наб.Челны
12 °C
17 сен 2022 в 14:29

Правительство расширило программы «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека»

2218
0
0
Назад к новостям

Президент России Владимир Путин распорядился выделить дополнительно 56,2 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ. Как пояснила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, 35 млрд рублей пойдут на финансирование программы «Льготная ипотека», 16,6 млрд рублей – на программу «Семейная ипотека».

Получить кредит «Льготной ипотеке» со ставкой до 7% годовых можно на строительство частного дома, покупку жилья в новостройках или земельного участка под строительство. По «Семейной ипотеке» кредиты со ставкой до 6% годовых могут взять семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года. Кредит также выдается на покупку жилья, земли, или строительство дома в частном секторе.

«Строительный комплекс Татарстана всегда в лидерах. Как в прошлом году, так и в планах на этот год – порядка 3 миллионов квадратных метров жилья. Только в городе Набережные Челны моего одномандатного округа – 330 тысяч квадратных метров», - отметила Когогина.

2218
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК