USD75.7327 EUR90.468
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-11 °C
17 сен 2022 в 14:29

Правительство расширило программы «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека»

1781
0
0
Назад к новостям

Президент России Владимир Путин распорядился выделить дополнительно 56,2 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ. Как пояснила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, 35 млрд рублей пойдут на финансирование программы «Льготная ипотека», 16,6 млрд рублей – на программу «Семейная ипотека».

Получить кредит «Льготной ипотеке» со ставкой до 7% годовых можно на строительство частного дома, покупку жилья в новостройках или земельного участка под строительство. По «Семейной ипотеке» кредиты со ставкой до 6% годовых могут взять семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года. Кредит также выдается на покупку жилья, земли, или строительство дома в частном секторе.

«Строительный комплекс Татарстана всегда в лидерах. Как в прошлом году, так и в планах на этот год – порядка 3 миллионов квадратных метров жилья. Только в городе Набережные Челны моего одномандатного округа – 330 тысяч квадратных метров», - отметила Когогина.

1781
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года вчера в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk