USD77.9695 EUR89.2595
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
17 сен 2022 в 14:29

Правительство расширило программы «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека»

1997
0
0
Назад к новостям

Президент России Владимир Путин распорядился выделить дополнительно 56,2 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ. Как пояснила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, 35 млрд рублей пойдут на финансирование программы «Льготная ипотека», 16,6 млрд рублей – на программу «Семейная ипотека».

Получить кредит «Льготной ипотеке» со ставкой до 7% годовых можно на строительство частного дома, покупку жилья в новостройках или земельного участка под строительство. По «Семейной ипотеке» кредиты со ставкой до 6% годовых могут взять семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года. Кредит также выдается на покупку жилья, земли, или строительство дома в частном секторе.

«Строительный комплекс Татарстана всегда в лидерах. Как в прошлом году, так и в планах на этот год – порядка 3 миллионов квадратных метров жилья. Только в городе Набережные Челны моего одномандатного округа – 330 тысяч квадратных метров», - отметила Когогина.

1997
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК