USD74.2956 EUR86.2712
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
17 сен 2022 в 14:29

Правительство расширило программы «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека»

1928
0
0
Назад к новостям

Президент России Владимир Путин распорядился выделить дополнительно 56,2 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ. Как пояснила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, 35 млрд рублей пойдут на финансирование программы «Льготная ипотека», 16,6 млрд рублей – на программу «Семейная ипотека».

Получить кредит «Льготной ипотеке» со ставкой до 7% годовых можно на строительство частного дома, покупку жилья в новостройках или земельного участка под строительство. По «Семейной ипотеке» кредиты со ставкой до 6% годовых могут взять семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года. Кредит также выдается на покупку жилья, земли, или строительство дома в частном секторе.

«Строительный комплекс Татарстана всегда в лидерах. Как в прошлом году, так и в планах на этот год – порядка 3 миллионов квадратных метров жилья. Только в городе Набережные Челны моего одномандатного округа – 330 тысяч квадратных метров», - отметила Когогина.

1928
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2916

ЗА 1800 руб. еще приличная цена, но никак не за 2700 руб.

«Городской транспорт» выпустил проездные с юбилейным оформлением сегодня в 12:26
Гость 2858

видно же знаний и понимания нет, Наказать нужно родителей и того кто дал, машину дали погонять 18 летнему

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек сегодня в 12:25
Гость 2916

Разве за такую цену 2700 ркб. в месяц кто то ездит в городе?

«Городской транспорт» выпустил проездные с юбилейным оформлением сегодня в 12:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК