USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-10 °C
09 июн в 11:28

Правительство направит 2,8 миллиарда на федеральный проект «Новый ритм строительства»

69
0
0
Назад к новостям


Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о бюджетном финансировании мероприятий федерального проекта «Новый ритм строительства», входящего в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Согласно распоряжению, в 2025-2027 годах на федеральный проект планируется направить 2,8 млрд рублей. В рамках его реализации правительство намерено сократить инвестиционно-строительный цикл и оптимизировать некоторые процедуры: упростить выдачу документов; ускорить передачу готовых объектов собственникам; актуализировать нормативно-техническую документацию для использования новых технологий в проектировании.

Проект также предусматривает разработку типовой проектной документации для сокращения затрат на строительство соцобъектов, развитие единой информационной системы градостроительства «Стройкомплекс.РФ» и организацию профориентационных форумов для студентов и учащихся.

Фото: telegram/Правительство России

69
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 553

Гость 125, не знаю я всегда туда пишу неделя и все решено, даже трава по пояс была скошена через три дня. а ведомство они сами перекидывают куда надо

По данным исполкома, девять из десяти обращений к властям через «Народный контроль» были решены сегодня в 11:23
Гость 547

А где статья за гос. измену?

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 08:40
Гость 543

Гость 67, нет, это шикарный микрорайон, там суперские условия для жизни

В Челнах школьника подбросило вверх от удара об машину. Прокуратура начала проверку инцидента(+видео) вчера в 21:00
Комментарии0
Поделится Vk