USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
22 янв 2025 в 13:54

Правительство контролирует развитие электротранспорта в регионах

173
0
0
Назад к новостям


Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко проконтролировал выполнение федеральной программы комплексного развития городского электротранспорта в Нижегородской области, о чем сообщает Telegram-канал «Правительство России».

По итогам ревизии стало известно, что в регион доставлено 120 электробусов. В Нижегородской области работают 53 электрозарядные станции, запущены восемь электробусных маршрутов.

В Нижнем Новгороде обновляют трамвайные пути на бесшовные. Построено и реконструировано более 65 км путей. Планируется полное обновление городской трамвайной сети протяженностью порядка 150 километров. В город поставлены свыше 70 трамваев, всего же предусмотрена поставка 170 составов.

«Задача – сделать городской транспорт в регионах России комфортным, быстрым, современным и экологичным. В рамках нашей программы мы активно обновляем старый подвижной состав, модернизируем трамвайные пути. В 10 регионах России уже запустили на маршруты больше 280 электробусов. Это 100% от запланированного объема», – заявил Григоренко.

Фото: Telegram/Правительство России 

173
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК