USD83.5588 EUR94.881
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
03 фев 2017 в 00:00

Правительство одобрило повышение штрафа для водителей, не пропускающих пешеходов

314
0
0
Назад к новостям

Вчера, 2 февраля 2017 года, правительство одобрило законопроект, повышающий штраф для водителей, не уступающих дорогу пешеходам.

В июне 2016 года МВД России был подготовлен законопроект «О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Предлагалось внести изменение в статью 12.18 КоАП РФ, установив наказание за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. Обсуждение проекта завершилось 22 июня.

2 февраля 2017 года правительство одобрило повышение штрафа за данное нарушение. В случае принятия поправок Госдумой, штраф за данное нарушение в 2017 году составит 2500 рублей.

Напомним, на сегодняшний день штраф за "пешеходку" составляет 1,5 тысячи рублей.

314
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК