USD76.4678 EUR90.3211
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-7 °C
03 фев 2017 в 00:00

Правительство одобрило повышение штрафа для водителей, не пропускающих пешеходов

88
0
0
Назад к новостям

Вчера, 2 февраля 2017 года, правительство одобрило законопроект, повышающий штраф для водителей, не уступающих дорогу пешеходам.

В июне 2016 года МВД России был подготовлен законопроект «О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Предлагалось внести изменение в статью 12.18 КоАП РФ, установив наказание за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. Обсуждение проекта завершилось 22 июня.

2 февраля 2017 года правительство одобрило повышение штрафа за данное нарушение. В случае принятия поправок Госдумой, штраф за данное нарушение в 2017 году составит 2500 рублей.

Напомним, на сегодняшний день штраф за "пешеходку" составляет 1,5 тысячи рублей.

88
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2004, Тесла свой грузовик в этом году в производство. Стесняюсь спросить - что за сдержанные грузовики, которые оставили Теслу на обочине прогресса?

В конкурсе на лучший дизайн КАМАЗа победили концепты с максимально обтекаемыми кабинами сегодня в 14:02
Гость 1973

Гость 1267, Точно!!! похожа на шлем Дарта Вейдера:)

В конкурсе на лучший дизайн КАМАЗа победили концепты с максимально обтекаемыми кабинами сегодня в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk