В июне 2016 года МВД России был подготовлен законопроект «О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Предлагалось внести изменение в статью 12.18 КоАП РФ, установив наказание за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. Обсуждение проекта завершилось 22 июня.
2 февраля 2017 года правительство одобрило повышение штрафа за данное нарушение. В случае принятия поправок Госдумой, штраф за данное нарушение в 2017 году составит 2500 рублей.
Напомним, на сегодняшний день штраф за "пешеходку" составляет 1,5 тысячи рублей.
Гость 577, "Если кооперативы, СНТ, УК и религиозные организации не будут делить потребление света на диапазоны (по конкретным гаражам или участкам, например) при сдаче показателей, то «Татэнергосбыт» станет рассчитывать их по нормативам, что еще дороже." Не будут делить и будем платить дороже. кто-то будет "жечь" электроэнергию, а платить будут поровну
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:49Гость 903, правильнее сказать - далеко не у всех выросли зарплаты. Потому то слой богатых людей не стал тоньше, точнее он уплотнился, богатые стали еще богаче.
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:44Видела как чистят на проспекте Мусы Джалиля. Спасибо!
За сутки ПАД вывез с улиц еще 4,8 тысячи кубометров снега сегодня в 15:38Гость 970, не наступит, народ как Герасим, на всё согласен...
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!