В июне 2016 года МВД России был подготовлен законопроект «О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Предлагалось внести изменение в статью 12.18 КоАП РФ, установив наказание за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. Обсуждение проекта завершилось 22 июня.
2 февраля 2017 года правительство одобрило повышение штрафа за данное нарушение. В случае принятия поправок Госдумой, штраф за данное нарушение в 2017 году составит 2500 рублей.
Напомним, на сегодняшний день штраф за "пешеходку" составляет 1,5 тысячи рублей.
Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:24Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:07И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?
Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.
В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!