USD74.8014 EUR88.6429
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
03 фев 2017 в 00:00

Правительство одобрило повышение штрафа для водителей, не пропускающих пешеходов

140
0
0
Назад к новостям

Вчера, 2 февраля 2017 года, правительство одобрило законопроект, повышающий штраф для водителей, не уступающих дорогу пешеходам.

В июне 2016 года МВД России был подготовлен законопроект «О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Предлагалось внести изменение в статью 12.18 КоАП РФ, установив наказание за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения в виде административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. Обсуждение проекта завершилось 22 июня.

2 февраля 2017 года правительство одобрило повышение штрафа за данное нарушение. В случае принятия поправок Госдумой, штраф за данное нарушение в 2017 году составит 2500 рублей.

Напомним, на сегодняшний день штраф за "пешеходку" составляет 1,5 тысячи рублей.

140
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая сегодня в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания сегодня в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня сегодня в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК