Визит на завод состоялся в рамках рабочей поездки правительственной делегации в Туймазинский район и начался с обзорной экскурсии по предприятию. Гости посетили производство спецтехники и ознакомились с новинками продуктовой линейки – контейнеровозами, самосвальными прицепами, металловозами и сортиментовозами.
В ходе визита Андрей Назаров и генеральный директор ПАО «ТЗА» Сергей Кленько обсудили перспективы организации производства коммунальной техники – мусоровозов на шасси КАМАЗ. «С началом так называемой мусорной реформы резко возрос спрос на специальную коммунальную технику, – отметил Андрей Назаров. – При модернизации производства в Туймазах и суммарного увеличения объёмов производства в четыре раза, до 8 млрд рублей, мы окажем поддержку предприятию в сбыте продукции».
Также состоялось обсуждение проекта создания индустриального парка на незадействованных площадях завода, который инициирован по поручению главы Башкортостана Радия Хабирова. С открытием технопарка связаны перспективы в сфере предоставления производственных площадок для размещения предприятий малого и среднего бизнеса по льготным тарифам и с низкой стоимостью арендной платы, по сравнению с другими площадками для аренды в г. Туймазы.
Речь идёт о площади в 8,5 га – это незадействованный в настоящее время производственный блок №2 и административно-бытовой корпус на территории «ТЗА». На этих площадках будет создана развитая инженерная и транспортная инфраструктура. Арендаторам будет оказана поддержка со стороны государства и ПАО «ТЗА».
Прототипом технопарка в Туймазах станет «Камский индустриальный парк «Мастер», успешно действующий на площадях «КАМАЗа» уже более 15 лет. Проект планируется реализовать до 2024 года. Уже прошли совещания с государственными органами, ведётся подготовка проектной документации, прорабатывается вопрос по ремонту помещений, готовится информационная карта по проекту.
не одобряют нам кредит, зарплаты низкие, рейтинг в финздоровье 999, а толку то
Челнинские заемщики показали ударный рост финансовой дисциплины сегодня в 14:26на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате
Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:31Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер
Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 13:18а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?
Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:00
Гость
23 дек 2019 в 16:23
Смешно. КОТОРЫЙ ПО СЧЕТУ ДИРЕКТОР СТОЛЬКО ЛЕТ ГОВОРИТ И ПЛАНИРУЕТ ОДНО И ТОЖЕ.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!