USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
23 дек 2019 в 07:00

Правительство Башкортостана посетило дочернее предприятие «КАМАЗа»

329
1
0
Назад к новостям

ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернее предприятие «КАМАЗа», посетил первый заместитель премьер-министра Башкортостана Андрей Назаров.

Визит на завод состоялся в рамках рабочей поездки правительственной делегации в Туймазинский район и начался с обзорной экскурсии по предприятию. Гости посетили производство спецтехники и ознакомились с новинками продуктовой линейки – контейнеровозами, самосвальными прицепами, металловозами и сортиментовозами.

В ходе визита Андрей Назаров и генеральный директор ПАО «ТЗА» Сергей Кленько обсудили перспективы организации производства коммунальной техники – мусоровозов на шасси КАМАЗ. «С началом так называемой мусорной реформы резко возрос спрос на специальную коммунальную технику, – отметил Андрей Назаров. – При модернизации производства в Туймазах и суммарного увеличения объёмов производства в четыре раза, до 8 млрд рублей, мы окажем поддержку предприятию в сбыте продукции».

Также состоялось обсуждение проекта создания индустриального парка на незадействованных площадях завода, который инициирован по поручению главы Башкортостана Радия Хабирова. С открытием технопарка связаны перспективы в сфере предоставления производственных площадок для размещения предприятий малого и среднего бизнеса по льготным тарифам и с низкой стоимостью арендной платы, по сравнению с другими площадками для аренды в г. Туймазы.

Речь идёт о площади в 8,5 га – это незадействованный в настоящее время производственный блок №2 и административно-бытовой корпус на территории «ТЗА». На этих площадках будет создана развитая инженерная и транспортная инфраструктура. Арендаторам будет оказана поддержка со стороны государства и ПАО «ТЗА».

Прототипом технопарка в Туймазах станет «Камский индустриальный парк «Мастер», успешно действующий на площадях «КАМАЗа» уже более 15 лет. Проект планируется реализовать до 2024 года. Уже прошли совещания с государственными органами, ведётся подготовка проектной документации, прорабатывается вопрос по ремонту помещений, готовится информационная карта по проекту.

329
1
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии1

Гость 23 дек 2019 в 16:23
Ответить (0)

Смешно. КОТОРЫЙ ПО СЧЕТУ ДИРЕКТОР СТОЛЬКО ЛЕТ ГОВОРИТ И ПЛАНИРУЕТ ОДНО И ТОЖЕ.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК