USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Правительственная делегация из Казахстана посетила «КАМАЗ»

249
0
0
0

ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила правительственная делегация Казахстана во главе с заместителем премьер-министра республики Романом Скляром.

В составе делегации – советник премьер-министра РК Асан Рысмендиев, вице-министр иностранных дел Алмас Айдаров, председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев, руководители казахстанского автобизнеса. Гостей в сопровождении заместителя премьер-министра – министра промышленности и торговли Татарстана Альберта Каримова встретили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по развитию Ирек Гумеров, другие топ-менеджеры компании.

В ходе визита членам делегации продемонстрировали линию сборки двигателей Р6 на заводе двигателей и совместное предприятие «ЦФ КАМА», конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер на автомобильном заводе. В Научно-техническом центре «КАМАЗа» гости ознакомились с перспективными моделями автомобилей КАМАЗ, также был организован тест-драйв магистрального тягача КАМАЗ-54901 и карьерного самосвала КАМАЗ-65805. Кроме того, делегация побывала в НП «КАМАЗ-Автоспорт», где ознакомилась с производством спортивных грузовиков «КАМАЗ-мастер».

Завершился визит переговорами о перспективах сотрудничества. В частности, состоялось обсуждение проекта строительства завода по производству чугунного литья в Индустриальной зоне города Костанай. На новом объекте площадью 28 тыс. кв. м. планируется производить блоки цилиндров и головки блоков для двигателей КАМАЗ, включая новый двигатель Р6, а также литой картер моста. Сегодня проект находится на стадии инжиниринга и проектирования завода. Подписание инвестиционных соглашений и закладка первого камня планируются в сентябре 2020 года. Дата запуска производства – первый квартал 2024 года.

0
0
249
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть