Мужчина рассказал, что с 15 по 24 апреля ему несколько раз звонили с предложениями получить компенсации за купленные ранее биологические активные добавки. Мошенники объяснили пенсионеру, что для получения денег ему следует набрать в банкомате некоторые числовые комбинации. Челнинец выполнил требования обманщиков и в итоге лишился со своего банковского счета 1 041 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что абонентские номера телефонов мошенников были зарегистрированы в Москве, а также установлены владельцы счетов, на которые были переведены накопления челнинского пенсионера.
Пресс-служба МВД по РТ предупреждает:
- Не разговаривайте с незнакомыми вам людьми на темы вашего финансового благополучия.
- Не выполняйте инструкции незнакомцев (кем бы они не представлялись) связанные с вашими банковскими счетами.
- Прежде чем следовать инструкциям незнакомцев обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями.
- При малейшем подозрении на обман немедленно обращайтесь в полицию.
Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 09:04Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Гость
29 апр 2019 в 05:32
Ничему лохов жизнь не учит...
Гость
29 апр 2019 в 09:34
да что б я так жила, как это пенсионер мучается! На БАДы денег немерено потратить, а потом еще миллион слить! На туфли просто так денег не выделить (а, понравились - куплю), а тут компенсации захотел. Ну ни разу таких идиотов не жалко.
Гость
06 мая 2019 в 10:30
это не первая история с участием пенсионеров, это говорит о том,что у них есть деньги, просто они не тратят, им много не надо, экомят на черный день или вот так расстаются с ними.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!