Мужчина рассказал, что с 15 по 24 апреля ему несколько раз звонили с предложениями получить компенсации за купленные ранее биологические активные добавки. Мошенники объяснили пенсионеру, что для получения денег ему следует набрать в банкомате некоторые числовые комбинации. Челнинец выполнил требования обманщиков и в итоге лишился со своего банковского счета 1 041 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что абонентские номера телефонов мошенников были зарегистрированы в Москве, а также установлены владельцы счетов, на которые были переведены накопления челнинского пенсионера.
Пресс-служба МВД по РТ предупреждает:
- Не разговаривайте с незнакомыми вам людьми на темы вашего финансового благополучия.
- Не выполняйте инструкции незнакомцев (кем бы они не представлялись) связанные с вашими банковскими счетами.
- Прежде чем следовать инструкциям незнакомцев обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями.
- При малейшем подозрении на обман немедленно обращайтесь в полицию.
всеми этими процентами можно подтереть одно место максимум, по факту совсем другие реалии, как и в случае с инфляцией...
За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели вчера в 16:18И мост через Каму от Нижнекамска на Котловку должен стать бесплатным для нижнекамцев и тех татарстанцев, кто ежедневно ездит по нему на работу. Тем более сэкономлены на его строительстве сотни миллионов рублей. Много лет его планировали его построить через Соколку, для чего надо было бы реконструировать и Заинский мост — единственный в то время эвакуационный выезд из Нижнекамска. Народ убедили, вырубили шишкинскую Корабельную рощу, снесли дома в селе Афанасово. Народ, не желающий платить, так и пользуется дорогой на Казань через Зай и Чистополь.
«Автодор» планирует ввести абонемент на проезд от Нижнекамска до Бегишево вчера в 15:56Деньги стремительно теряют цену, обеспеченные уже не могут строить, расходы взлетели, а кредит не реален с такими ставками. Накопления уже становятся бессмысленными, а вложить некуда. 1275 да, ждем. Кстати парки, пляжи, куражи, ил не существующий ... не дают перспективы, наоборот увеличивают расхды бюджет в пустую.
Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске вчера в 15:56
Гость
29 апр 2019 в 05:32
Ничему лохов жизнь не учит...
Гость
29 апр 2019 в 09:34
да что б я так жила, как это пенсионер мучается! На БАДы денег немерено потратить, а потом еще миллион слить! На туфли просто так денег не выделить (а, понравились - куплю), а тут компенсации захотел. Ну ни разу таких идиотов не жалко.
Гость
06 мая 2019 в 10:30
это не первая история с участием пенсионеров, это говорит о том,что у них есть деньги, просто они не тратят, им много не надо, экомят на черный день или вот так расстаются с ними.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!