Мужчина рассказал, что с 15 по 24 апреля ему несколько раз звонили с предложениями получить компенсации за купленные ранее биологические активные добавки. Мошенники объяснили пенсионеру, что для получения денег ему следует набрать в банкомате некоторые числовые комбинации. Челнинец выполнил требования обманщиков и в итоге лишился со своего банковского счета 1 041 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что абонентские номера телефонов мошенников были зарегистрированы в Москве, а также установлены владельцы счетов, на которые были переведены накопления челнинского пенсионера.
Пресс-служба МВД по РТ предупреждает:
- Не разговаривайте с незнакомыми вам людьми на темы вашего финансового благополучия.
- Не выполняйте инструкции незнакомцев (кем бы они не представлялись) связанные с вашими банковскими счетами.
- Прежде чем следовать инструкциям незнакомцев обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями.
- При малейшем подозрении на обман немедленно обращайтесь в полицию.
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Гость
29 апр 2019 в 05:32
Ничему лохов жизнь не учит...
Гость
29 апр 2019 в 09:34
да что б я так жила, как это пенсионер мучается! На БАДы денег немерено потратить, а потом еще миллион слить! На туфли просто так денег не выделить (а, понравились - куплю), а тут компенсации захотел. Ну ни разу таких идиотов не жалко.
Гость
06 мая 2019 в 10:30
это не первая история с участием пенсионеров, это говорит о том,что у них есть деньги, просто они не тратят, им много не надо, экомят на черный день или вот так расстаются с ними.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!