USD86.5857 EUR100.5693
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
10 янв 2022 в 10:44

Пожарные в Германии пересели на КАМАЗ

2462
3
0
Назад к новостям

Порядка 100 тыс. евро или 8,4 млн рублей сэкономил пожарный гарнизон немецкого города Арендзее, приобретя пожарную машину на шасси КАМАЗа вместо спецтехники производства Германии. По словам бургомистра Нормана Клебе, машина челнинского производства не уступает немецким ни в чем, кроме цены.

В российском автомобиле немецких пожарных привлекла также простота управления и возможность в течение 10 лет заменить пожарную надстройку в случае, если она начнет ржаветь – за такую страховку гарнизон Арендзее доплатил 270 тыс. евро, как сообщает медиапортал «Смотрим». На покупку КАМАЗа АЦ-3240 с двигателем мощностью 320 л.с. пожарные копили 3 года.

Машина уже успела показать себя, обеспечив скорость пролива порядка 2 тыс. литров в минуту. Оборудование, которым она оснащена, изготовлено "КАМАЗом" вместе с австрийским производителем Rosenbauer.

Фото: auto.vercity.ru

2462
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Комментарии3

Гость 263 11 янв 2022 в 13:39
Ответить (1)

Мне бы такую гарантию на Ладу. Заржавела через 10 лет - поменял кузов.

Гость 872 11 янв 2022 в 14:24
Ответить (0)

Они эту гарантию докупили за 270 тыс. евро. Есть 23 миллиона рублями? Докупай на свою ладу

Гость 263 12 янв 2022 в 14:14
Ответить (0)

Я и так плачу 2 цены за Ладу от её реальной стоимости. Государство обещает нам инфляцию на уровне 5% в год, а тут за 4 года она составляет на автомобили 60%. То, что стоило 300 тысяч, стоит уже 500, а то, что стоило 800, стоит 1,3 ляма.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК