USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
5 °C
02 июл 2021 в 07:40

Пожар на заводе «Полимеркварц» уничтожил сырье и готовую продукцию (видео)

16262
5
1
Назад к новостям

Пожар, случившийся накануне на производственной площадке ООО «Завод Полимеркварц», охватил площадь 1,2 тыс. кв. м., включая 250 кв. м. кровли производственного цеха. Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона, в результате ЧП никто не погиб и не пострадал.

Компания «Полимеркварц» с 2020 года занимается переработкой полимерного вторсырья и хранит его на открытом полигоне площадью 950 кв. м. – в основном это пластиковые бутылки, полиэтиленовые и резиновые изделия. Сгорели они, а также готовая продукция из полимеркварца. Ущерб пока не оценен. Перерабатывающий цех, кровля которого повреждена огнем, имеет размеры 40 на 50 м. и площадь 2 тыс. кв. метров. Предварительно причиной пожара спасатели называют самовозгорание.

О пожаре на предприятии очевидцы сообщили накануне в 15:45 – клубы дыма поднимались высоко и были видны практически из любой точки Нового города Набережных Челнов. Горожане щедро делились в соцсетях видеороликами и фотографиями. После выезда на объект прокурора города Дмитрия Ерпелева прокуратура РТ сообщила о проверке по факту ЧП на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и законодательства об обращении с отходами.

Фото: МЧС РТ.

16262
5
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира сегодня в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03
Комментарии5

Гость 425 02 июл 2021 в 12:24
Ответить (0)

И вся вонь ,гарь и вредные вещества над городом....

Гость 715 02 июл 2021 в 12:50
Ответить (0)

это вот нормально!, а если ты без маски будешь то тебя скрутят и повяжут как преступника. Этот дым уже забыли... напишут на физ лицо 500 р и дело концом

Гость 705 02 июл 2021 в 13:06
Ответить (0)

715 причем тут маски? вам мудакам лишь бы что-нибудь промудеть

Гость 998 05 июл 2021 в 12:34
Ответить (0)

Ничего не может самовозгораться .если не поджечь .То лес сам загорается то бутылки .Порядка не стало нигде тезники безопасности .Главное деньги

Гость 395 05 июл 2021 в 13:43
Ответить (0)

Самовозгорание вполне возможно, при такой жаре. Эффект линзы. При определенных условиях фокус из солнечных лучей попал на участок поверхности и с того места и начался. Как один из вариантов

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК