USD80.5381 EUR90.2429
Казань
9 °C
Наб.Челны
5 °C
02 июл 2021 в 07:40

Пожар на заводе «Полимеркварц» уничтожил сырье и готовую продукцию (видео)

16321
5
1
Назад к новостям

Пожар, случившийся накануне на производственной площадке ООО «Завод Полимеркварц», охватил площадь 1,2 тыс. кв. м., включая 250 кв. м. кровли производственного цеха. Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона, в результате ЧП никто не погиб и не пострадал.

Компания «Полимеркварц» с 2020 года занимается переработкой полимерного вторсырья и хранит его на открытом полигоне площадью 950 кв. м. – в основном это пластиковые бутылки, полиэтиленовые и резиновые изделия. Сгорели они, а также готовая продукция из полимеркварца. Ущерб пока не оценен. Перерабатывающий цех, кровля которого повреждена огнем, имеет размеры 40 на 50 м. и площадь 2 тыс. кв. метров. Предварительно причиной пожара спасатели называют самовозгорание.

О пожаре на предприятии очевидцы сообщили накануне в 15:45 – клубы дыма поднимались высоко и были видны практически из любой точки Нового города Набережных Челнов. Горожане щедро делились в соцсетях видеороликами и фотографиями. После выезда на объект прокурора города Дмитрия Ерпелева прокуратура РТ сообщила о проверке по факту ЧП на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и законодательства об обращении с отходами.

Фото: МЧС РТ.

16321
5
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии5

Гость 425 02 июл 2021 в 12:24
Ответить (0)

И вся вонь ,гарь и вредные вещества над городом....

Гость 715 02 июл 2021 в 12:50
Ответить (0)

это вот нормально!, а если ты без маски будешь то тебя скрутят и повяжут как преступника. Этот дым уже забыли... напишут на физ лицо 500 р и дело концом

Гость 705 02 июл 2021 в 13:06
Ответить (0)

715 причем тут маски? вам мудакам лишь бы что-нибудь промудеть

Гость 998 05 июл 2021 в 12:34
Ответить (0)

Ничего не может самовозгораться .если не поджечь .То лес сам загорается то бутылки .Порядка не стало нигде тезники безопасности .Главное деньги

Гость 395 05 июл 2021 в 13:43
Ответить (0)

Самовозгорание вполне возможно, при такой жаре. Эффект линзы. При определенных условиях фокус из солнечных лучей попал на участок поверхности и с того места и начался. Как один из вариантов

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК