USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
26 мар 2018 в 00:00

Пожар ТЦ в Кемерове унес жизни 48 человек

99
0
3
Назад к новостям

В воскресенье, 25 марта в торговом центре «Зимняя Вишня» в Кемерове произошел сильный пожар, есть погибшие. Отмечается, что в здании находилось много детей.

Местные СМИ сообщают, что возгорание началось около 16:00 часов по местному времени (12:00 по мск). Пожар начался в одном из кинозалов четвертого этажа, после чего распространился на другие этажи, а позднее два кинотеатра обрушились на третий этаж. Рядом с кинотеатром находился контактный зоопарк, где было много детей. 

Также известно, что в здании не сработала сигнализация и сотрудникам ТЦ самим приходилось оповещать посетителей магазина о чрезвычайной ситуации. Множество людей не могли прорваться к выходу и им приходилось прыгать из окон или забираться на крышу, где их с помощью лестницы снимали спасатели.

На данный момент найдены тела 48 погибших, еще 16 человек числятся пропавшими без вести. 

Руководство ТЦ считает основной версией трагедии поджог.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области.

99
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk