USD83.9497 EUR93.9229
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
26 мар 2018 в 00:00

Пожар ТЦ в Кемерове унес жизни 48 человек

347
0
3
Назад к новостям

В воскресенье, 25 марта в торговом центре «Зимняя Вишня» в Кемерове произошел сильный пожар, есть погибшие. Отмечается, что в здании находилось много детей.

Местные СМИ сообщают, что возгорание началось около 16:00 часов по местному времени (12:00 по мск). Пожар начался в одном из кинозалов четвертого этажа, после чего распространился на другие этажи, а позднее два кинотеатра обрушились на третий этаж. Рядом с кинотеатром находился контактный зоопарк, где было много детей. 

Также известно, что в здании не сработала сигнализация и сотрудникам ТЦ самим приходилось оповещать посетителей магазина о чрезвычайной ситуации. Множество людей не могли прорваться к выходу и им приходилось прыгать из окон или забираться на крышу, где их с помощью лестницы снимали спасатели.

На данный момент найдены тела 48 погибших, еще 16 человек числятся пропавшими без вести. 

Руководство ТЦ считает основной версией трагедии поджог.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области.

347
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК