USD80.5307 EUR90.0977
Казань
1 °C
Наб.Челны
-1 °C
26 мар 2018 в 00:00

Пожар ТЦ в Кемерове унес жизни 48 человек

372
0
3
Назад к новостям

В воскресенье, 25 марта в торговом центре «Зимняя Вишня» в Кемерове произошел сильный пожар, есть погибшие. Отмечается, что в здании находилось много детей.

Местные СМИ сообщают, что возгорание началось около 16:00 часов по местному времени (12:00 по мск). Пожар начался в одном из кинозалов четвертого этажа, после чего распространился на другие этажи, а позднее два кинотеатра обрушились на третий этаж. Рядом с кинотеатром находился контактный зоопарк, где было много детей. 

Также известно, что в здании не сработала сигнализация и сотрудникам ТЦ самим приходилось оповещать посетителей магазина о чрезвычайной ситуации. Множество людей не могли прорваться к выходу и им приходилось прыгать из окон или забираться на крышу, где их с помощью лестницы снимали спасатели.

На данный момент найдены тела 48 погибших, еще 16 человек числятся пропавшими без вести. 

Руководство ТЦ считает основной версией трагедии поджог.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области.

372
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК