USD77.4648 EUR92.475
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-11 °C
26 мар 2018 в 00:00

Пожар ТЦ в Кемерове унес жизни 48 человек

85
0
3
Назад к новостям

В воскресенье, 25 марта в торговом центре «Зимняя Вишня» в Кемерове произошел сильный пожар, есть погибшие. Отмечается, что в здании находилось много детей.

Местные СМИ сообщают, что возгорание началось около 16:00 часов по местному времени (12:00 по мск). Пожар начался в одном из кинозалов четвертого этажа, после чего распространился на другие этажи, а позднее два кинотеатра обрушились на третий этаж. Рядом с кинотеатром находился контактный зоопарк, где было много детей. 

Также известно, что в здании не сработала сигнализация и сотрудникам ТЦ самим приходилось оповещать посетителей магазина о чрезвычайной ситуации. Множество людей не могли прорваться к выходу и им приходилось прыгать из окон или забираться на крышу, где их с помощью лестницы снимали спасатели.

На данный момент найдены тела 48 погибших, еще 16 человек числятся пропавшими без вести. 

Руководство ТЦ считает основной версией трагедии поджог.

Фото: ГУ МЧС по Кемеровской области.

85
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1788

Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город

Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой сегодня в 16:38
Гость 1788

Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 16:33
Гость 1788

Да,ладно, нормально , им пойдёт

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» сегодня в 16:31
Гость 1295

Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.

Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду сегодня в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk