USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Появилось видео с места нападения на полицейских 16-летнего террориста из Кукмора

883
0
4
0

Пресс-служба МВД по РТ опубликовало видео с места совершения теракта 16-летнего жителя Кукмора Виталия Архипова (о личности юного террориста подробнее здесь).

30 октября около 00:30 участковый уполномоченный полиции во время парковки служебного автомобиля на территории ОМВД России по Кукморскому району заметил возгорание на земле и осколки стекла. В ходе тушения возгорания в сторону парковки неизвестным через ограду была брошена еще одна бутылка с горючей смесью, после чего злоумышленник попытался скрыться.

Участковый вместе с дежурившим в эту ночь начальником ИВС ОМВД России по Кукморскому району начали преследование террориста. Когда полицейские настигли подростка, тот начал угрожать им ножом. На неоднократные требования прекратить противоправные действия, Виталий Архипов не реагировал. При задержании он оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений. Учитывая агрессивное и общественно-опасное поведение гражданина, в соответствии с Законом «О полиции», правоохранители применили табельное оружие. В результате злоумышленник от полученных ранений скончался на месте.

Ранее в некоторых СМИ была распространена информация о том, что ликвидированный злоумышленник состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму. Республиканское МВД сообщает, что данная информация не соответствует действительности.

Также отметим, что перед совершением нападения на отдел полиции, Виталий Архипов оставил на своей страничке в соцсети видеообращение о том, что собирался сжечь местное кафе: «Кафе, в котором продают харам, в котором слушают музыку, то есть клуб даже, можно сказать, в котором продают алкоголь, — такое мерзкое, шайтанское место. Иншаллах, его не будет».

Главы МВД по РТ и республиканской прокуратуры Артем Хохорин и Илдус Нафиков навестили в больнице младшего лейтенанта полиции Ленара Аглиуллина, который получил ножевые ранения при попытке задержания 16-летнего террориста. Артем Валерьевич поинтересовался состоянием своего подчиненного, поблагодарил за отвагу и профессиональные действия, а также пожелал скорейшего выздоровления.  

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин прокомментировал инцидент:

«Сегодня в Кукморе злоумышленник попавший под влияние деструктивной идеологии, совершил нападение на отдел полиции. Он избрал нашу республику плацдармом для своего, хвала Аллаху, несостоявшегося теракта. Мусульманская общественность Татарстана потрясена случившимся и решительно осуждает терроризм и экстремизм во всех его формах и проявлениях. Террорист совершил не только уголовное преступление, покусившись на жизнь людей, но и попытался бросить тень на великие человеколюбивые ценности нашей святой и пречистой религии. Надеюсь, что эта провокация не возымеет никакого действия, ибо жители Татарстана хорошо и не понаслышке знают, что в нашей республике ислам исповедуется исключительно как религия мира, добра и милосердия», - заявил муфтий.

0
4
883
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

4

Ваш комментарий
03.11.2020 12:09
Гость 285

Ведь этот юноша-террорист где-то получил образование... Ведь кто-то влил в его голову эту идеологию... Надо расследовать всю цепочку.

Ответить (0)
31.10.2020 12:13
Гость 598

****** сдохни падла , ребёнка убил тварь

Ответить (2)
02.11.2020 16:07
Гость 622

а потом бы этот "ребенок" ваш дом взорвал бы, или убил бы кого нить. нормальный человек не будет готовить коктейль Молотова и его применять.... я не в коем мере не поощряю действие сотрудника, но я бы посмотрел если бы на вас напали с ножом и ваши действия. сотрудник был в состоянии шока, вот и полил на поражение, его действия тоже нужно расследовать, а может все было совсем не так, просто отписались и свалили все на терроризм....

02.11.2020 10:31
Гость 90

Сдохни, урод

Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть