USD0 EUR0
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
07 окт 2021 в 19:19

Потребление электроэнергии не говорит о кризисе

217
0
2
Назад к новостям

В отличие от других "быстрых индикаторов" (см. здесь), потребление электроэнергии растёт быстрыми темпами и ставит новые исторические рекорды.

Так, в сентябре оно достигло 84,9 млрд. кВт*часов - это лучший сентябрь в истории.

Среднее потребление за 12 месяцев превысило планку в 90 млрд. кВт*часов тоже впервые в истории.

Темпы роста выше 6% наблюдаются уже пятый месяц подряд, хотя до этого подобные темпы встречались не часто.

В отличие от других показателей, потребление электроэнергии очень сильно зависит от температурного фактора, именно поэтому показатель очень волатилен (изменчив). Можно также обратить внимание, что показатель не падал во время кризиса 2015 года, когда ВВП России упал на 2%.

Из "быстрых индикаторов" потребление электроэнергии сейчас показывает наиболее оптимистичную "картину мира". Будем следить за развитием событий.

217
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2228, тогда общайтесь на старославянском... истинно русских слов в русском языке не так много. Все остальные пришли из иностранных... ещё в царские времена были топившие за русский язык.

Россиян приглашают рассказать о своей профессии в фотофлешмобе ко Дню труда сегодня в 07:59
Гость 2541

Вейпы вроде запретили или нет?

Полиция нашла партию наркотиков в картриджах для вейпов сегодня в 07:30
Гость 789

400 и 50, надо же как совпало, сказка, прям, от мэра.

Симфония «Яр Чаллы» получилась получасовой сегодня в 05:09
Гость 2540

Гость 2536, на рынке под 21% возьмешь, здесь под 7%, вот и идея.

На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года сегодня в 01:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК