USD85.6007 EUR99.682
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
05 янв 2025 в 07:44

Потерпевший простил таксиста, от которого получил лопатой в ухо

1821
4
0
Назад к новостям


Мужчина, которому невежливый таксист туристической лопаткой порвал ухо, примирился с обидчиком в суде и согласился на прекращение уголовного дела.

Конфликт на дороге случился этим летом. Как рассказывает пресс-служба горсуда Набережных Челнов, потерпевший с другом вызвали такси. В пути таксист сделал одному из товарищей грубое замечание, они повздорили и водитель решил высадить клиентов на дороге. Те усугублять не стали, но потребовали вернуть деньги, на что таксист ответил отказом. Один из пассажиров вышел, второй не согласился с таким развитием ситуации. Тогда водитель тоже покинул машину, достал из багажника туристическую лопатку и угрожающе замахал ею. Когда последний из оставшихся в салоне мужчин выбрался из автомобиля и попытался успокоить таксиста, тот ударил клиента лопатой, сломав ему хрящ ушной раковины и порвав мягкие ткани.

Суд квалифицировал действия водителя, как умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ). Однако к моменту приговора таксист возместил потерпевшему моральный и материальный ущерб, и потому истец выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела, с чем суд и согласился.

Фото: vseinstrumenti.ru

1821
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3731

На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23
Гость 3314

Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?

Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29
Комментарии4

Гость 679 09 янв 2025 в 12:35
Ответить (0)

И сколько стоит порванное ухо нынче?

Гость 403 09 янв 2025 в 12:36
Ответить (0)

Ибо сказано в Писании: до семи ли раз мне прощать брата моего, согрешившего против меня? Истинно говорю вам , братья: не до семи, а до семижды -семидесяти раз! Во так вот!

Гость 501 09 янв 2025 в 13:16
Ответить (0)

Засунуть в этому таксисту лопату, слупить с него денег и можно мириться.Совсем зажлались поджопники паршивые, мало того что цены конские, так ещё и беспредельничают уроды

Гость 501 09 янв 2025 в 15:26
Ответить (0)

Эти поджопники таксисты только так и могут лопатой изподтишка, а настучи такому по его наглой зажратой морде, или просто избей поршивого поджопника сразу ныть начинают

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК