Сигнал о пожаре в здании экстренным службам поступил сегодня, 29 января, в 13:35. Подразделения Бугульминского пожарно-спасательного гарнизона выехали на место и спустя пять минут были у учебного заведения. Выяснилось, что горит двускатная кровля кирпичного одноэтажного отдельно стоящего строения. В здании расположен спортивный зал и мастерские для занятий по предмету «Технология».
Угроза перехода огня на трёхэтажное здание гимназии не было.
Благодаря чётким действиям администрации учебного заведения, из нее эвакуировались 850 человек, из них 54 - персонал и 796 детей.
В 14:52 пожарные объявили о локализации пожара, а в 15:13 - о ликвидации открытого горения на ориентировочной площади в 525 «квадратов». После чего огнеборцы приступили к проливке и разборке конструкций. Погибших и пострадавших при пожаре не оказалось, сообщается на странице МЧС РТ в соцсети «ВКонтакте».
Рассматриваются несколько версий пожара, в том числе электротехническая.
Фото: МЧС, соцсети
Видео: МЧС
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!