Предприниматель из Набережных Челнов Рунис Тимушев в своем кафе «Red Pub» ставил для создания приятной атмосферы в помещении аудиозаписи музыкальных композиций. В плейлист попали песни «Сука любовь» Сергея Крутикова, «Это здорово» Николая Носкова, «Тут и там» Алексея Чумакова, «Лететь» Татьяны Ивановой, а также композиции иностранных авторов - «Best» (Лучший) английского певца Майкла Макдональда, «X gon" give it to ya» американского рэпера DMX, «Ruby» (Рубин) британской группы Kaiser Chiefs и «Policy of truth» (Политика правды) музыкантов из Depeche Mode.
Именно на эти музыкальные произведения обратил внимание 24 мая 2019 года представитель «Российского Авторского Общества», который посетил заведение. Организация, посчитав, что челнинский бизнесмен нарушает права авторов этих произведений, обратился в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать по 20 тысяч рублей за каждую из них.
На суде выяснилось, что у бизнесмена из автограда нет договоров на эти восемь композиций. Кроме того, судья изучил сделанную в кафе видеозапись истца, на которой были записаны песни, а также расшифровки записи музыкальных произведений.
Рассмотрев дело, суд учёл тот факт, что ответчик впервые совершил это нарушение и уменьшил компенсацию за каждую композицию до 10 тысяч рублей, взыскав с предпринимателя 80 тысяч рублей и 2 900 рублей госпошлины.
Фото: pxhere.com
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Гость
08 ноя 2019 в 15:01
Я половины автором вообще не знаю! Кто такие Сергец Крутиков,Майкл Макдональд?\nНу и репертуар!
Гость
09 ноя 2019 в 10:18
То есть открываешь кафе, пиши свою музыку и свои песни.\nВедёшь автобус, там радио, и что? Нарушение авторских прав за публичное прослушивание?
Гость
11 ноя 2019 в 10:18
Радио включил на бабки попал сразу?)))
Гость
11 ноя 2019 в 10:19
А как так это чудо скрытно снимало и суд это принял? Он что при исполнении был или теперь наснимал скрыто, в суд подал на не понравившееся тебе заведение и сиди злорадствуй?
Гость
11 ноя 2019 в 14:55
Не представляю этого человека, который ходил по кафе с телефоном и записывал или снимал на видео, комментируя типа "А это депеш мод играет! А,о,а это... это...м... не могу вспомнить, а точно , «X gon" give it to ya» американского рэпера DMX! Точно, ай-яй-яй! Нарушаем, товарищ владелец кафе, нарушаем!"
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!