Управление Федеральной Антимонопольной службы России по РТ возбудило дело в отношении трёх участников электронного аукциона на право поставки компьютерных комплектующих для нужд исполкома Набережных Челнов. В торгах приняли участие: ООО «ТЕХНОБИТ», ООО «Микросистема» и индивидуальный предприниматель. Проверка ведомством итогов аукциона состоялась по заявлению горисполкома.
Выяснилось, что подача заявок, ценовые предложения всех трех участников торгов осуществлялись с одного и того же IP-адреса в Самаре. В ходе торгов «ТЕХНОБИТ» и предприниматель в течение трех минут снизили начальную цену с 2 363 749,57 рублей до 1 831 905,9 рублей. В результате победителем торгов была признана фирма «Микросистема». А при рассмотрении вторых частей заявок, ООО «ТЕХНОБИТ» и индивидуальный предприниматель были отклонены от участия в аукционе по формальным признакам - отсутствовала декларация о соответствии участника аукциона требованиям Федерального закона о контрактной системе.
По итогам проверки антимонопольщики пришли к выводу, что «ТЕХНОБИТ», «Микросистема» и индивидуальный предприниматель имитировали конкурентную борьбу, входили в единую инфраструктуру и совместно готовились к торгам, чем нарушили Федеральный закон «О защите конкуренции».
Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 16:31Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!
В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 16:02Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.
«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева сегодня в 16:00Гость 1769, ну да, особенно с коляской... зимой и осенью.
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 16:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!