Управление Федеральной Антимонопольной службы России по РТ возбудило дело в отношении трёх участников электронного аукциона на право поставки компьютерных комплектующих для нужд исполкома Набережных Челнов. В торгах приняли участие: ООО «ТЕХНОБИТ», ООО «Микросистема» и индивидуальный предприниматель. Проверка ведомством итогов аукциона состоялась по заявлению горисполкома.
Выяснилось, что подача заявок, ценовые предложения всех трех участников торгов осуществлялись с одного и того же IP-адреса в Самаре. В ходе торгов «ТЕХНОБИТ» и предприниматель в течение трех минут снизили начальную цену с 2 363 749,57 рублей до 1 831 905,9 рублей. В результате победителем торгов была признана фирма «Микросистема». А при рассмотрении вторых частей заявок, ООО «ТЕХНОБИТ» и индивидуальный предприниматель были отклонены от участия в аукционе по формальным признакам - отсутствовала декларация о соответствии участника аукциона требованиям Федерального закона о контрактной системе.
По итогам проверки антимонопольщики пришли к выводу, что «ТЕХНОБИТ», «Микросистема» и индивидуальный предприниматель имитировали конкурентную борьбу, входили в единую инфраструктуру и совместно готовились к торгам, чем нарушили Федеральный закон «О защите конкуренции».
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!