USD73.1275 EUR85.183
Казань
20 °C
Наб.Челны
15 °C
16 янв 2024 в 13:13

Постановление исполкома о социальном найме двум министерствам предстоит изучить в суде

937
1
0
Назад к новостям


Горсуд Набережных Челнов принял к производству административный иск от некого жителя города, который не согласен с пороговыми значениями доходов и стоимости недвижимости, установленными для претендентов на социальный найм муниципального жилья. Истец требует от руководителя исполкома Фарида Салахова пересчитать цифры, закрепленные в постановлении за его подписью, и просит суд признать само постановление недействующим.

Исходя из тех значений, которые Салахов утвердил в марте прошлого года, право на социальный найм имеют одинокие челнинцы или семьи, в которых на каждого члена приходится не более 23755,7 рубля дохода в месяц. Вторым условием является стоимость недвижимости – она не должна превышать 1337616 рублей на каждого члена семьи. Если претендент на муниципальную квартиру соответствует параметрам, он признается малоимущим и может получить арендное жилье по льготным ставкам.

Суд, приняв иск заинтересованного лица, привлекает к анализу его требований и к возможному уточнению цифр представителей минтруда РТ, а также федерального минстроя. Разбираться в постановлении исполкома им предстоит 12 февраля – на эту дату назначено первое заседание.

Фото: sudmos.ru

937
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии1

Гость 963 17 янв 2024 в 13:10
Ответить (0)

Правильно, что отстаивает позицию в суде! Цифры смешные! это постановление и зарплаты соответствуют малоимущему лет 15 назад. Сейчас это нужно увеличить и ЗП 60-70 тысяч сделать. На 30 тысяч только продукты питания покупаю

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК