USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

После задержания матери, побившей младенца, пресс-служба суда напомнила о похожем деле 20-летней давности

1294
0
6
0


Пресс-служба горсуда Набережных Челнов опубликовала на сайте ведомства рассказ об уголовном деле 2001 года – расследовалось убийство 38-дневного ребенка матерью, которая нанесла малышу семь ударов по голове. Архивный случай, очевидно, стал достоянием общественности на фоне задержания 26-летней челнинки, которая так же пыталась успокоить 4-месячную дочь ударами по голове и теперь ожидает суда в СИЗО Мензелинска.

Осужденная 22 года назад женщина, как описывает пресс-служба суда, отказалась от первого ребенка, он был усыновлен москвичами. Когда умерла ее мать, они с братом лишили крова своего отца-алкоголика, оставшись в квартире с братом. После рождения второго ребенка отец от него отказался, младенец остался на попечении матери и ее брата. По рассказу осужденной, когда невропатолог назначил ребенку «Пирацетам», младенец стал кричать без остановки, и она несколько раз ударила его. Днем позже ребенок скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Секретарь процесса Виноградова вспоминает, что судья была вынуждена несколько раз прерывать судебное заседание из-за морального напряжения, вызванного показаниями подсудимой и фотографиями ребенка до и после избиения – эти факты доводили до слез народных заседателей. Экспертиза установила вменяемость матери, она отправилась в колонию общего режима на 8 лет.

Фото: traveltimes.ru

0
6
1294
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

6

Ваш комментарий
29.09.2023 15:17
Гость 365

Мамашам бросивших своих детей, не смотрящих надлежащим образом и т.п. уже после первых родов, принудительно перевязывать трубы ! Лишивших жизни первых детей, сажать не на 7-8 лет, а все 20.

Ответить (0)
29.09.2023 13:44
Гость 252

гостю 462 - это уж не женщины, такие звери есть и среди мужчин тоже.

Ответить (1)
29.09.2023 14:19
Гость 462

Если бы вы эту женщину на улице встретили, то Вы бы в жизни и подумать не могли бы, что она на это способна... Вас бог миловал от знакомств с такими женщинами, с лицом ангела и сердце ведьмы.

29.09.2023 12:49
Гость 743

За жестокое убийство беспомощного ребенка, дали всего 8 лет....

Ответить (1)
29.09.2023 14:32
Гость 462

Эх и наивный же Вы... в нашей стране к женщинам особое отношение. Женщины в нашей стране являются привилегированным классом (полом), соответственно они могут творить любую дичь, жесть, а ответственность практически никакой... за одно и тоже действие мужчины накажут по полной, а женщина может отделаться не значительным наказанием. Если Вы думаете, что у нас все перед законом равны? Это уже давно не так. Почитайте уголовный кодекс, а еще лучше семейный кодекс и Вы плеваться будете от негодования... так что 8 лет это ожидаемо от нашего правосудия и я Вас заверяю она еще эти 8 лет не отсидит, выйдет раньше по УДО.

29.09.2023 12:27
Гость 462

Жестокость женщин не знает границ... любой следователь, оперативник Вам это подтвердит. Совершают преступление с особой жестокостью и ни о чём не сожалеют, рассказывая на суде, будто они дорогу на красный свет перешли.

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть