USD75.4388 EUR88.2651
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
27 июн 2023 в 11:47

После отравлений в столовой ТЭМПО Генпрокуратуру попросили проверить общепит по всей стране

651
0
0
Назад к новостям

Депутаты «Единой России» обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить рестораны быстрого питания и точки общепита в регионах. Серия серьезных отравлений по всей России, в том числе в столовой ТЭМПО в Набережных Челнах, послужила причиной обращения чиновников, сообщают «Известия».

«Согласно постановлению правительства, которым был введен мораторий на проверку, Генеральная прокуратура имеет право возобновить контроль, если есть угроза жизни и здоровью граждан. Сейчас происходят вопиющие прецеденты, когда страдают десятки, а иногда и сотни людей. На мой взгляд, почти всегда это элементарная халатность со стороны предпринимателей», – возмутился депутат Александр Якубовский.

Самым громким из последних случаев массового отравления стал инцидент в Братске, когда 101 человек, включая 22 детей, отравились шаурмой – в ней нашли сальмонеллу. Еще один случай массового отравления произошел в столовой ТЭМПО: в апреле после обеда в столовой в инфекционную больницу попали 12 человек с кишечной инфекцией, у 7 из них обнаружились норовирусы. В октябре прошлого года в этой же столовой отравились свыше 70 человек, у 22 из них подтвердился сальмонеллез. После каждого случая столовая закрывалась на 3 месяца по решению суда, сейчас она открыта досрочно.

651
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1253

за такие смешные деньги делать такой объём работы вряд ли найдутся желающие

Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 13:07
Гость 2640

Только случайно узнала об акциях профсоюза и этой.(

Как принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» сегодня в 13:04
Гость 2640

Записать как журавликов будем делать?

Профком "КАМАЗа" запустил онлайн-акции ко Дню Победы сегодня в 13:02
Гость 2639

грустно читать что кому денежки в карман))))))))))))))))) просто так

Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 12:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК