USD76.6647 EUR87.6661
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
27 июн 2023 в 11:47

После отравлений в столовой ТЭМПО Генпрокуратуру попросили проверить общепит по всей стране

824
0
0
Назад к новостям

Депутаты «Единой России» обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить рестораны быстрого питания и точки общепита в регионах. Серия серьезных отравлений по всей России, в том числе в столовой ТЭМПО в Набережных Челнах, послужила причиной обращения чиновников, сообщают «Известия».

«Согласно постановлению правительства, которым был введен мораторий на проверку, Генеральная прокуратура имеет право возобновить контроль, если есть угроза жизни и здоровью граждан. Сейчас происходят вопиющие прецеденты, когда страдают десятки, а иногда и сотни людей. На мой взгляд, почти всегда это элементарная халатность со стороны предпринимателей», – возмутился депутат Александр Якубовский.

Самым громким из последних случаев массового отравления стал инцидент в Братске, когда 101 человек, включая 22 детей, отравились шаурмой – в ней нашли сальмонеллу. Еще один случай массового отравления произошел в столовой ТЭМПО: в апреле после обеда в столовой в инфекционную больницу попали 12 человек с кишечной инфекцией, у 7 из них обнаружились норовирусы. В октябре прошлого года в этой же столовой отравились свыше 70 человек, у 22 из них подтвердился сальмонеллез. После каждого случая столовая закрывалась на 3 месяца по решению суда, сейчас она открыта досрочно.

824
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.

После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания сегодня в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК