USD84.2569 EUR97.8728
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
27 июн 2023 в 11:47

После отравлений в столовой ТЭМПО Генпрокуратуру попросили проверить общепит по всей стране

1067
0
0
Назад к новостям

Депутаты «Единой России» обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить рестораны быстрого питания и точки общепита в регионах. Серия серьезных отравлений по всей России, в том числе в столовой ТЭМПО в Набережных Челнах, послужила причиной обращения чиновников, сообщают «Известия».

«Согласно постановлению правительства, которым был введен мораторий на проверку, Генеральная прокуратура имеет право возобновить контроль, если есть угроза жизни и здоровью граждан. Сейчас происходят вопиющие прецеденты, когда страдают десятки, а иногда и сотни людей. На мой взгляд, почти всегда это элементарная халатность со стороны предпринимателей», – возмутился депутат Александр Якубовский.

Самым громким из последних случаев массового отравления стал инцидент в Братске, когда 101 человек, включая 22 детей, отравились шаурмой – в ней нашли сальмонеллу. Еще один случай массового отравления произошел в столовой ТЭМПО: в апреле после обеда в столовой в инфекционную больницу попали 12 человек с кишечной инфекцией, у 7 из них обнаружились норовирусы. В октябре прошлого года в этой же столовой отравились свыше 70 человек, у 22 из них подтвердился сальмонеллез. После каждого случая столовая закрывалась на 3 месяца по решению суда, сейчас она открыта досрочно.

1067
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Лилия Павлова

Гость 3930, Уважаемый читатели, ответ редакции. Опрос проводится среди читателей сайта "Вести КАМАЗа", чья аудитория не ограничивается работниками "КАМАЗа". Это общедоступный сайт. Наши опросы не являются срезами по "КАМАЗу"

Во время обеденного перерыва читатели предпочитают гулять или ездить домой сегодня в 08:24
Гость 3498

Гость 3715, снимают так то не только мигранты. Большая часть съемщиков сейчас молодежь, часто молодые семьи с детьми, которые не могут себе позволить ипотеку.

За август в Челнах подорожала аренда однокомнатных и двухкомнатных квартир сегодня в 08:23
Гость 3372

Нефтяниками видимо придётся подвинутся... бензин уступает своё господствующее место другим видам топлива и другим технологиям.

Правительство усиливает меры для стабилизации топливного рынка сегодня в 07:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК