USD86.8872 EUR100.598
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
27 июн 2023 в 11:47

После отравлений в столовой ТЭМПО Генпрокуратуру попросили проверить общепит по всей стране

1023
0
0
Назад к новостям

Депутаты «Единой России» обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить рестораны быстрого питания и точки общепита в регионах. Серия серьезных отравлений по всей России, в том числе в столовой ТЭМПО в Набережных Челнах, послужила причиной обращения чиновников, сообщают «Известия».

«Согласно постановлению правительства, которым был введен мораторий на проверку, Генеральная прокуратура имеет право возобновить контроль, если есть угроза жизни и здоровью граждан. Сейчас происходят вопиющие прецеденты, когда страдают десятки, а иногда и сотни людей. На мой взгляд, почти всегда это элементарная халатность со стороны предпринимателей», – возмутился депутат Александр Якубовский.

Самым громким из последних случаев массового отравления стал инцидент в Братске, когда 101 человек, включая 22 детей, отравились шаурмой – в ней нашли сальмонеллу. Еще один случай массового отравления произошел в столовой ТЭМПО: в апреле после обеда в столовой в инфекционную больницу попали 12 человек с кишечной инфекцией, у 7 из них обнаружились норовирусы. В октябре прошлого года в этой же столовой отравились свыше 70 человек, у 22 из них подтвердился сальмонеллез. После каждого случая столовая закрывалась на 3 месяца по решению суда, сейчас она открыта досрочно.

1023
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Богата наша страна на дураков, которые компромат против себя же и сливали... всё что так мешает работать некоторым не дальновидным гражданам того и лишат. Дальше будете только упахиваться...

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 14:08
Гость 3410

Ну хоть Словакия немного прозрела, а Германия забыла видимо результаты ВОВ, ну ну недолго и напомнить. Наивный дядюшка Трамп, Европа только просить может, врать и угрожать, да санкции подписывать против России, а вот по долгам платить это вряд ли, они уже забыли про потраченные миллиарды для Украины, наивно от них чего то ждать и требовать, деньги потраченные на Украину вряд ли вернуться в США.

Сводка СВО: Войска взяли Василевку, Благодатное, Должанку, освободили Ижевку,  Трамп требует вернуть миллиарды, потраченные на Украину сегодня в 14:03
Гость 3469

Отдыхать негде. В пешей доступности ничего нет, все отдали под точечную застройку. Дом на доме в новых комплексах, а места для отдыха нет. Для мам допускаю отдых на шумных детских площадках и развлекательных центрах, а где отдыхать людям в возрасте? Торговые центры не интересны, в кафе достаток не позволяет, дача это не отдых, ездить через весь город на набережную? Обеспечьте парки и скверы в пешей доступности.

Вопрос дня: Где в городе вы предпочитаете отдыхать? сегодня в 13:59
Гость 2486

молодцы!!! расширяйте зону присутствия КАМАЗа

«КАМАЗ» организовал День клиента в Белоруссии сегодня в 13:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК