USD77.4912 EUR88.5259
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
27 июн 2023 в 11:47

После отравлений в столовой ТЭМПО Генпрокуратуру попросили проверить общепит по всей стране

832
0
0
Назад к новостям

Депутаты «Единой России» обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить рестораны быстрого питания и точки общепита в регионах. Серия серьезных отравлений по всей России, в том числе в столовой ТЭМПО в Набережных Челнах, послужила причиной обращения чиновников, сообщают «Известия».

«Согласно постановлению правительства, которым был введен мораторий на проверку, Генеральная прокуратура имеет право возобновить контроль, если есть угроза жизни и здоровью граждан. Сейчас происходят вопиющие прецеденты, когда страдают десятки, а иногда и сотни людей. На мой взгляд, почти всегда это элементарная халатность со стороны предпринимателей», – возмутился депутат Александр Якубовский.

Самым громким из последних случаев массового отравления стал инцидент в Братске, когда 101 человек, включая 22 детей, отравились шаурмой – в ней нашли сальмонеллу. Еще один случай массового отравления произошел в столовой ТЭМПО: в апреле после обеда в столовой в инфекционную больницу попали 12 человек с кишечной инфекцией, у 7 из них обнаружились норовирусы. В октябре прошлого года в этой же столовой отравились свыше 70 человек, у 22 из них подтвердился сальмонеллез. После каждого случая столовая закрывалась на 3 месяца по решению суда, сейчас она открыта досрочно.

832
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Гость 1333

а почему с 18ти? в чём различие 16,17,18,19 и любой другой возраст в контексте аренды самоката?

В Татарстане ввели проверку возраста для электросамокатчиков через цифровой ID сегодня в 07:49
Гость 2424

Гость 3234, Все сваливаете на подростков- сами занимайтесь этой долбаной демографией. Совсем оборзели - даже демографией заниматься не хотя. Казалось -что еще ночью то делать ? Лентяи! ( рано подросткам заниматься демографией).

В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков вчера в 17:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК