USD76.0101 EUR90.2877
Казань
-20 °C
Наб.Челны
-21 °C
22 дек 2021 в 06:42

После ДТП с вахтовым автобусом под Елабугой у челнинского перевозчика нашли нарушения

1048
3
0
Назад к новостям

После аварии с участием вахтового автобуса ООО «ГК Альтекс», в которой пострадали 16 пассажиров и один человек погиб, прокуратура нагрянула в организацию с проверкой. В ходе рейда представители надзорного ведомства обнаружили, что перевозчик не оснащает транспорт спутниковой навигацией, а также не обеспечивает доступные условия для маломобильных групп населения.

Напомним, страшная авария на 9 километре трассы Елабуга-Абалач произошла ранним утром 1 декабря. В вахтовом автобусе на Елабужский автомобильный завод ехали 20 работников, из которых большинство – челнинцы. Вахта врезалась в прицеп припаркованного тягача Mercedes-Benz. В результате ДТП от полученных травм погиб наладчик станков, остальные пассажиры получили травмы, в основном легкие. Было возбуждено сразу два уголовных дела: об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.2 ст.238 УК РФ), и о нарушении правил дорожного движения (ч.3 ст.264 УК РФ). Прокуратура республики взяла расследование на особый контроль, прошедшая проверка критических нарушений в работе перевозчика не нашла.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ.

1048
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Мы удивляемся жестокости наших детей. А ведь все идёт из семьи. Прочитала комментарии и все стало понятно, сколько у нас " добрых взрослых '

Уборщицу лицея, отвлекшую подростка с ножом на себя, поощрят выплатой в полмиллиона сегодня в 16:43
Гость 1578

Гость 1263, да. статистика ради галочки перед мэром, чтобы не уволили

Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика сегодня в 16:28
Гость 1587

Гость 1420,причем тут 90-е? На Кавказе проблем с рождаемостью нет, хотя там тоже 90-е были!

Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика сегодня в 16:27
Гость 1586

Ахахаха, смм прокуратуры опять на высоте

В Челнах бухгалтер и водитель похитили у фирмы топливо на 7 миллионов сегодня в 16:19
Комментарии3

Гость 701 22 дек 2021 в 12:59
Ответить (0)

а до аварии нарушений не было, и проверять было не за чем. и так везде...

Гость 263 22 дек 2021 в 13:14
Ответить (0)

Ну, конечно, спутниковая навигация и условия для маломобильных групп населения предотвратили бы ДТП. Причина же именно в этом! А остальные транспортные компании будут проверять только после ДТП с их автобусами, и тоже только после гибели людей? Уж не позорились бы с такими фактами. Причина ДТП в том, что у нас разрешено в тёмное время суток стоять на магистрали, частично на полосе для движения, с выключенными световыми приборами, которые должны быть хорошо различимы с расстояния в 100 метров, то есть должны быть чистые и исправные.

Гость 720 22 дек 2021 в 13:15
Ответить (0)

Припаркованный тягач не нарушал правил?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk