USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
22 дек 2021 в 06:42

После ДТП с вахтовым автобусом под Елабугой у челнинского перевозчика нашли нарушения

1254
3
0
Назад к новостям

После аварии с участием вахтового автобуса ООО «ГК Альтекс», в которой пострадали 16 пассажиров и один человек погиб, прокуратура нагрянула в организацию с проверкой. В ходе рейда представители надзорного ведомства обнаружили, что перевозчик не оснащает транспорт спутниковой навигацией, а также не обеспечивает доступные условия для маломобильных групп населения.

Напомним, страшная авария на 9 километре трассы Елабуга-Абалач произошла ранним утром 1 декабря. В вахтовом автобусе на Елабужский автомобильный завод ехали 20 работников, из которых большинство – челнинцы. Вахта врезалась в прицеп припаркованного тягача Mercedes-Benz. В результате ДТП от полученных травм погиб наладчик станков, остальные пассажиры получили травмы, в основном легкие. Было возбуждено сразу два уголовных дела: об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.2 ст.238 УК РФ), и о нарушении правил дорожного движения (ч.3 ст.264 УК РФ). Прокуратура республики взяла расследование на особый контроль, прошедшая проверка критических нарушений в работе перевозчика не нашла.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ.

1254
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии3

Гость 701 22 дек 2021 в 12:59
Ответить (0)

а до аварии нарушений не было, и проверять было не за чем. и так везде...

Гость 263 22 дек 2021 в 13:14
Ответить (0)

Ну, конечно, спутниковая навигация и условия для маломобильных групп населения предотвратили бы ДТП. Причина же именно в этом! А остальные транспортные компании будут проверять только после ДТП с их автобусами, и тоже только после гибели людей? Уж не позорились бы с такими фактами. Причина ДТП в том, что у нас разрешено в тёмное время суток стоять на магистрали, частично на полосе для движения, с выключенными световыми приборами, которые должны быть хорошо различимы с расстояния в 100 метров, то есть должны быть чистые и исправные.

Гость 720 22 дек 2021 в 13:15
Ответить (0)

Припаркованный тягач не нарушал правил?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК