USD85.4811 EUR96.3287
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
09 дек 2018 в 00:00

После жалоб челнинцев кабели на стройках приподняли и обесточили

431
0
4
Назад к новостям

Челнинцы обратились через инфосистему «Народный контроль» в горисполком и сообщили о низко висящих электрических кабелях на стройках города.

Артур написал: «Летом делали дорогу в мэрию мимо мечети, электрический кабель повесили низко». Челнинец, опасаясь беды, попросил городских чиновников срочно принять меры. В доказательство мужчина рассказал, что видел, как грузовик с прицепом, проезжая мимо, задел кабель и чуть не порвал его.

Спустя полторы недели чиновники отрапортовали об устранении замечания. Кабель приподняли:

Горожанин Евгений сообщил, что вдоль забора школы тянется высоковольтный кабель к зданию долгостроя в 37 комплексе. «Играя, дети перелезают через забор, хватаясь мокрыми варежками за этот кабель. Не понимают, какую "бомбу" для них заложили хозяева долгостроя. Малейшая трещина в изоляции может стоить детям жизни», – предупреждает челнинец.

Горисполком пригласил представителей застройщика долгостроя, которые отключили кабель от подстанции.

431
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК