USD85.4173 EUR95.4709
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
09 дек 2018 в 00:00

После жалоб челнинцев кабели на стройках приподняли и обесточили

435
0
4
Назад к новостям

Челнинцы обратились через инфосистему «Народный контроль» в горисполком и сообщили о низко висящих электрических кабелях на стройках города.

Артур написал: «Летом делали дорогу в мэрию мимо мечети, электрический кабель повесили низко». Челнинец, опасаясь беды, попросил городских чиновников срочно принять меры. В доказательство мужчина рассказал, что видел, как грузовик с прицепом, проезжая мимо, задел кабель и чуть не порвал его.

Спустя полторы недели чиновники отрапортовали об устранении замечания. Кабель приподняли:

Горожанин Евгений сообщил, что вдоль забора школы тянется высоковольтный кабель к зданию долгостроя в 37 комплексе. «Играя, дети перелезают через забор, хватаясь мокрыми варежками за этот кабель. Не понимают, какую "бомбу" для них заложили хозяева долгостроя. Малейшая трещина в изоляции может стоить детям жизни», – предупреждает челнинец.

Горисполком пригласил представителей застройщика долгостроя, которые отключили кабель от подстанции.

435
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК