USD74.8014 EUR88.6429
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
09 дек 2018 в 00:00

После жалоб челнинцев кабели на стройках приподняли и обесточили

144
0
4
Назад к новостям

Челнинцы обратились через инфосистему «Народный контроль» в горисполком и сообщили о низко висящих электрических кабелях на стройках города.

Артур написал: «Летом делали дорогу в мэрию мимо мечети, электрический кабель повесили низко». Челнинец, опасаясь беды, попросил городских чиновников срочно принять меры. В доказательство мужчина рассказал, что видел, как грузовик с прицепом, проезжая мимо, задел кабель и чуть не порвал его.

Спустя полторы недели чиновники отрапортовали об устранении замечания. Кабель приподняли:

Горожанин Евгений сообщил, что вдоль забора школы тянется высоковольтный кабель к зданию долгостроя в 37 комплексе. «Играя, дети перелезают через забор, хватаясь мокрыми варежками за этот кабель. Не понимают, какую "бомбу" для них заложили хозяева долгостроя. Малейшая трещина в изоляции может стоить детям жизни», – предупреждает челнинец.

Горисполком пригласил представителей застройщика долгостроя, которые отключили кабель от подстанции.

144
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2622

Лошади правда худые

Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей 02 мая в 17:12
Гость 2621

Посмотрела видео метеора внутри. Мест на много больше, чем в советских метеорах. Но что совсем не понравилось: на указателях нет ни одной надписи на русском языке. Опять один английский язык. Здесь даже не заморачивались: не то, чтобы на татарском языке(работает то на территории Татарстана) было что-то написано, даже на русском ни одного слова. Такое ощущение, что у нас остался один государственный язык- английский и живут у нас исключительно англичане! И вы хотите сказать, что метеор выпущен российским предприятием?

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей 02 мая в 09:47
Гость 2424

А в чем проблема? По городу гоняют десятки 12-14 летних пацанов на пит байках , вообще без прав - они что меньшая угроза безопасности движения? Не думаю. Но их почему то никто и не думает ловить. А мужик есть мужик - наверняка он себя контролировал.

В Калмаше квадроциклист с почти тройным превышением алкоголя на выдох пытался скрыться от полиции 01 мая в 17:34
Гость 2424

Гость 1429, Нет уже никаких красных линий, попустииельство ,нерешительность, ,ложное "жентельменство" мягко подвело нас к ядерной войне.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 17:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК