USD82.8504 EUR93.2316
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
09 дек 2018 в 00:00

После жалоб челнинцев кабели на стройках приподняли и обесточили

459
0
4
Назад к новостям

Челнинцы обратились через инфосистему «Народный контроль» в горисполком и сообщили о низко висящих электрических кабелях на стройках города.

Артур написал: «Летом делали дорогу в мэрию мимо мечети, электрический кабель повесили низко». Челнинец, опасаясь беды, попросил городских чиновников срочно принять меры. В доказательство мужчина рассказал, что видел, как грузовик с прицепом, проезжая мимо, задел кабель и чуть не порвал его.

Спустя полторы недели чиновники отрапортовали об устранении замечания. Кабель приподняли:

Горожанин Евгений сообщил, что вдоль забора школы тянется высоковольтный кабель к зданию долгостроя в 37 комплексе. «Играя, дети перелезают через забор, хватаясь мокрыми варежками за этот кабель. Не понимают, какую "бомбу" для них заложили хозяева долгостроя. Малейшая трещина в изоляции может стоить детям жизни», – предупреждает челнинец.

Горисполком пригласил представителей застройщика долгостроя, которые отключили кабель от подстанции.

459
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4235

Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08
Гость 3372

Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?

Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05
Гость 3372

И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.

На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59
Гость 3553

НТЦ - просто недосягаемый уровень (:

На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК