После старшина полиции продолжил избиение, нанеся еще не менее шести ударов по различным частям тела мужчины, а затем прыснул из газового баллончика в лицо. В результате потерпевший перенес операцию, но потерял детородную функцию.
Марата Гараева уволили из правоохранительных органов, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Свою вину он не признал. Летом прошлого года Гараев был осужден на 4,5 года лишения свободы условно. Однако позже Верховный суд РТ по инициативе потерпевшего пересмотрел дело и назначил Гараеву реальное лишение свободы на тот же срок с отбыванием в колонии общего режима.
После юристы потерпевшего обратились в суд с требованием взыскать с МВД России 750 тысячи рублей компенсации физических и нравственных страданий. 16 марта Приволжский районный суд Казани взыскал с МВД России 200 тысяч рублей, сообщает юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права» и «Казанским правозащитным центром».
Фото: justmedia.
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!