После старшина полиции продолжил избиение, нанеся еще не менее шести ударов по различным частям тела мужчины, а затем прыснул из газового баллончика в лицо. В результате потерпевший перенес операцию, но потерял детородную функцию.
Марата Гараева уволили из правоохранительных органов, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Свою вину он не признал. Летом прошлого года Гараев был осужден на 4,5 года лишения свободы условно. Однако позже Верховный суд РТ по инициативе потерпевшего пересмотрел дело и назначил Гараеву реальное лишение свободы на тот же срок с отбыванием в колонии общего режима.
После юристы потерпевшего обратились в суд с требованием взыскать с МВД России 750 тысячи рублей компенсации физических и нравственных страданий. 16 марта Приволжский районный суд Казани взыскал с МВД России 200 тысяч рублей, сообщает юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права» и «Казанским правозащитным центром».
Фото: justmedia.
По-моему, потрясающе.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!