После старшина полиции продолжил избиение, нанеся еще не менее шести ударов по различным частям тела мужчины, а затем прыснул из газового баллончика в лицо. В результате потерпевший перенес операцию, но потерял детородную функцию.
Марата Гараева уволили из правоохранительных органов, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Свою вину он не признал. Летом прошлого года Гараев был осужден на 4,5 года лишения свободы условно. Однако позже Верховный суд РТ по инициативе потерпевшего пересмотрел дело и назначил Гараеву реальное лишение свободы на тот же срок с отбыванием в колонии общего режима.
После юристы потерпевшего обратились в суд с требованием взыскать с МВД России 750 тысячи рублей компенсации физических и нравственных страданий. 16 марта Приволжский районный суд Казани взыскал с МВД России 200 тысяч рублей, сообщает юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права» и «Казанским правозащитным центром».
Фото: justmedia.
Гость 841, За убийство столько же? Не утрируй, надо ещё жёстче наказывать, что бы и в мыслях не было сопротивляться представителям власти.
Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 15:42Что-то мощность мотора не сообщили...
Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» сегодня в 15:35Да уж что то дядюшка Трамп разгулялся не на шутку! Политика США становится более жесткой и жестокой. Что им сделали рыбаки? Ах да своей нефти мало решили чужую экспроприировать
Сводка СВО: в Москве подорван автомобиль представителя Генштаба РФ; украинская элита выводит за рубеж активы и вывозит семьи сегодня в 15:11Это как же нужно ездить товарищи чтобы так вот на рельсах оказаться??? Кому права выдают? Или их по сути купили?
Перевернувшаяся легковушка перекрыла движение трамваев на Московском проспекте сегодня в 15:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!