По дороге двигалась группа туристов на велосипедистов из 7 человек - граждане США, Нидерландов, Франции, Швейцарии и Германии. В какой-то момент их догнал автомобиль «Daewoo Leganza» и совершил наезд на людей. После этого водитель стал намеренно давить упавших велосипедистов. Затем из автомашины вышли люди и стали добивать пострадавших ножами и выстрелами из пистолета.
От полученных травм и ранений погибли четыре человека, ещё двое получили ранения разной степени тяжести. Совершенно не пострадал француз, который отстал от основной группы.
Таджикские силовики задержали троих подозреваемых 18-21 лет, был найден и автомобиль. В результате захвата соучастников преступления в селе Осмондара при попытке оказать сопротивление те были убиты.
Фото: ru.euronews.com, Анна Смолина
"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке. Наладим серийное производство советских автомашин. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству." (Ильф и Петров "Золотой телёнок").
«Переход с бензина на электричество произойдет. Другое дело, не завтра или послезавтра» сегодня в 14:32В 20-м веке без ИИ создавали и реализовывали такие проекты, что теперь такое просто немыслимо в нынешних условиях. Какой-то гражданский самолетик делают уже лет 20 и никак не доделают, постоянно переносят сроки. Даже гвозди и саморезы свои не производим, не говоря о более сложных видах инструмента. А так-то конечно, думают , что теперь ДипСик нас спасет и поможет. Ну да, Марина, конечно!
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 14:26в Новом городе в 14/02 не подключена горячая вода
В НЧТС назвали 12 адресов в Челнах, где всё еще нет горячей воды сегодня в 14:24Может лучше время на час перевести?
В Челнах усилили контроль за освещением улиц в связи с сокращением светового дня сегодня в 14:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!