USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-6 °C
17 июл 2019 в 03:14

После трагедии с челнинскими туристами организаторы сплавов обсуждают безопасность с перевозчиками Челнов

569
0
2
Назад к новостям

Челнинский предприниматель и руководитель туристического клуба «Челны-Экстрим» Филипп Семёнычев, который в настоящее время набирает группу для сплава по реке Ай в Башкирии, призывает туристическое сообщество Набережных Челнов усилить стандарты безопасности при организации походов:

«Уважаемые туристы и любители природы! Произошла ужасная трагедия - в автокатастрофе погибло шесть туристов из Набережных Челнов, которые ехали со сплава. Не важно кто был в группе, кто сопровождал её и кто был транспортным подрядчиком... И даже не смотря на то, что в автокатастрофах ежедневно погибают сотни людей, эта трагедия до глубины души тронула всё туристическое сообщество нашего города. Это общая трагедия. Выражаем соболезнование друзьям и родственникам погибших.

Эта трагедия подтолкнула наш клуб к усилению стандартов в области безопасности не только в части сопровождения групп на сплаве, но и во время трансфера со сбора участников. Мы уже начали прорабатывать меры сокращения транспортных рисков вместе с транспортными подрядчиками. И хотим предложить всем, кто водит группы на сплавы воспользоваться опытом и стандартами нашего клуба», - предлагает Семёнычев.

На сообщение отреагировала Жанна Селезнёва-Малышева, которая пожаловалась на службу пассажирских перевозок «Два брата»:

«Люди вообще не думают о чужой жизни и безопасности! Имели печальный опыт быть их клиентами. Нерегулируемый ремень безопасности - это только одна из бед...», - пишет девушка.

Филипп Семёнычев сообщил, что с данным перевозчиком уже ведутся переговоры: «Как раз с хозяином компании «Два брата» и общаемся сейчас по безопасности. Обещает всё устранить. В связи с трагическими событиями вопрос безопасности теперь у него в приоритете. Посмотрим... Если нет, придётся путешествовать на микроавтобусах - здесь, слава Богу, есть ответственные подрядчики».

Фото: Филипп Семёнычев, Жанна Селезнёва-Малышева

569
0
2
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1124

Твари решили нажиться на чужой проблеме

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49
Гость 1074

Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04
Гость 841

"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49
Гость 1122

Буквально с колен поднимает камаз

Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk