«Уважаемые туристы и любители природы! Произошла ужасная трагедия - в автокатастрофе погибло шесть туристов из Набережных Челнов, которые ехали со сплава. Не важно кто был в группе, кто сопровождал её и кто был транспортным подрядчиком... И даже не смотря на то, что в автокатастрофах ежедневно погибают сотни людей, эта трагедия до глубины души тронула всё туристическое сообщество нашего города. Это общая трагедия. Выражаем соболезнование друзьям и родственникам погибших.
Эта трагедия подтолкнула наш клуб к усилению стандартов в области безопасности не только в части сопровождения групп на сплаве, но и во время трансфера со сбора участников. Мы уже начали прорабатывать меры сокращения транспортных рисков вместе с транспортными подрядчиками. И хотим предложить всем, кто водит группы на сплавы воспользоваться опытом и стандартами нашего клуба», - предлагает Семёнычев.
На сообщение отреагировала Жанна Селезнёва-Малышева, которая пожаловалась на службу пассажирских перевозок «Два брата»:
«Люди вообще не думают о чужой жизни и безопасности! Имели печальный опыт быть их клиентами. Нерегулируемый ремень безопасности - это только одна из бед...», - пишет девушка.
Филипп Семёнычев сообщил, что с данным перевозчиком уже ведутся переговоры: «Как раз с хозяином компании «Два брата» и общаемся сейчас по безопасности. Обещает всё устранить. В связи с трагическими событиями вопрос безопасности теперь у него в приоритете. Посмотрим... Если нет, придётся путешествовать на микроавтобусах - здесь, слава Богу, есть ответственные подрядчики».
Фото: Филипп Семёнычев, Жанна Селезнёва-Малышева
Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:56Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.
Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» вчера в 15:46Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.
Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» вчера в 15:35Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!
Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» вчера в 15:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!