USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
19 июн 2019 в 11:55

После капремонта в Челнах готовятся к открытию школа, детский сад и колледж искусств

51
0
9
Назад к новостям

В ходе осмотра строящихся объектов города, мэр Челнов Наиль Магдеев посетил школу №67 для детей с ограниченными возможностями здоровья, сад №63 «Жемчужинка» и Набережночелнинский колледж искусств.

Наиль Магдеев ознакомился с ходом ремонта школы №67, где сейчас идёт работа по замене систем канализации, водоснабжения, устанавливают окна и двери, обновляют входные группы, а также приступают к внутренней отделке. В двухэтажном здании создаются все необходимые условия для комфортного пребывания 210 детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в школе — 122 особенных ученика, 48 – на домашнем обучении.

Ремонтом занимается челнинская строительная организация «СтройТраст», стоимость работ оценивается в 40 миллионов рублей. Выполнено уже 90% из запланированного, сообщает пресс-служба мэрии.

Также после капитального ремонта к открытию готовится детский сад №63 «Жемчужинка», находящийся в поселке ЗЯБ. С момента строительства дошкольного учреждения здесь никогда не проводился капитальный ремонт. Так же, как и в вышеупомянутой школе здесь работы выполнены на 90%: заменена кровля, входная группа, отремонтированы 10 групп из 12, на первом этаже застелены теплые полы. Сейчас в детском саду идёт ремонт в кухонном блоке и прачечной. По традиции, будет облагорожена прилегающая к зданию территория, а также из городского бюджета выделят средства на покупку мебели. Планируется, что уже в середине июля детсад откроет свои двери для дошколят.

Еще одним объектом, который осмотрел мэр автограда, стал Набережночелнинский колледж искусств. За 41 год существования капитально здание ни разу не обновлялось, проводился только косметический ремонт. До начала работ некоторые кабинеты были в ужасном состоянии: протекала кровля, разрушался потолок, на стенах появилась плесень. Работники организации «Медик» обновили кровлю и произвели монтаж инженерных систем. На ремонт колледжа выделено 37 млн рублей из республиканского бюджета.

После окончания объезда объектов, на которых проходит капитальный ремонт, глава города Наиль Магдеев отметил:

«Мы договорились, что не нужно тянуть до 1 сентября, когда есть возможность в хорошую погоду выполнить все объемы работ и сдать раньше срока. Нам нужно, чтобы в строительный сезон все работали, хотя есть контракты, которые должны быть исполнены в октябре. Мы говорим коллегам о том, что раз выделили деньги, значит их нужно не только освоить, но и сделать качественный ремонт. Требования к строителям высокие. Мы не можем каждый год выделять такие серьезные средства для того, чтобы работали тяп-ляп»,– подчеркнул Наиль Магдеев.

Фото: nabchelny.ru.

51
0
9
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

лифт поставить!

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 16:26
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:29
Комментарии0
Поделится Vk