USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
01 авг 2019 в 11:48

После дождичка в четверг: на ГЭСе в жилом доме заливает подвал, а в 23 комплексе — квартиру

70
0
10
Назад к новостям

Сразу несколько сообщений о затоплениях и бездействии ответственных служб поступило сегодня в адрес сотрудников Исполкома после обильного дождя.

О том, что топит подъезд в доме 23/04, жительница Наталья В. сообщила в официальную группу «ВКонтакте» Администрации Набережных Челнов ещё накануне вечером. Женщина приложила фотографии потолка, потёков на стенах и луж на полу в подъезде на 16 этаже.

«Вот так топит наши дома. ЖЭК не реагирует. На протяжении 4 лет никак не могут нормально сделать ремонт, — пожаловалась жительница. — Топит уже второй день. Никто не пришёл и не посмотрел, не составил акт и т.д.».

Сегодня утром жители сообщили, что никаких действий сотрудников ответственных служб не последовало, а вода уже просочилась в квартиру.

Сотрудники Исполкома ответили, что информация передана в управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.

В ту же группу «Администрация города Набережные Челны» обратились жители 1 комплекса поселка ГЭС. Роман Т. сообщил, что заливает подвал дома 1/11 и размывает фундамент.

«Довожу до вашего сведения, что на ГЭСе возле дома 1/11 меняли теплотрассу, территорию после ремонта не благоустроили и землю не утрамбовали, остались ямы и бордюров нету, и теперь вся вода после дождя с соседних домов течёт к нам в 1/11 и затекает под дом, размывая фундамент, — пожаловался мужчина. — Это грозит ЧП и обвалом дома! Не доделали и всё бросили»

Также житель сообщил, что работы на этом объекте не ведутся уже полторы недели. Он приложил фотографии от 30 июля и от 1 августа.

В ответ сотрудники управляющей компании «Жилкомсервис» сообщили, что «разрытия на придомовой территории жилого дома произведены НЧТС, в настоящее время ордер на выполнение земляных работ открыт. В связи с чем, на сегодня организовано выездное совещание с представителями НЧТС, исполкома, управляющей компании и жителей дома для решения вопроса по благоустройству территории».

фото: nabchelnyofficial

70
0
10
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk