USD73.342 EUR85.9017
Казань
23 °C
Наб.Челны
17 °C
01 авг 2019 в 11:48

После дождичка в четверг: на ГЭСе в жилом доме заливает подвал, а в 23 комплексе — квартиру

218
0
10
Назад к новостям

Сразу несколько сообщений о затоплениях и бездействии ответственных служб поступило сегодня в адрес сотрудников Исполкома после обильного дождя.

О том, что топит подъезд в доме 23/04, жительница Наталья В. сообщила в официальную группу «ВКонтакте» Администрации Набережных Челнов ещё накануне вечером. Женщина приложила фотографии потолка, потёков на стенах и луж на полу в подъезде на 16 этаже.

«Вот так топит наши дома. ЖЭК не реагирует. На протяжении 4 лет никак не могут нормально сделать ремонт, — пожаловалась жительница. — Топит уже второй день. Никто не пришёл и не посмотрел, не составил акт и т.д.».

Сегодня утром жители сообщили, что никаких действий сотрудников ответственных служб не последовало, а вода уже просочилась в квартиру.

Сотрудники Исполкома ответили, что информация передана в управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.

В ту же группу «Администрация города Набережные Челны» обратились жители 1 комплекса поселка ГЭС. Роман Т. сообщил, что заливает подвал дома 1/11 и размывает фундамент.

«Довожу до вашего сведения, что на ГЭСе возле дома 1/11 меняли теплотрассу, территорию после ремонта не благоустроили и землю не утрамбовали, остались ямы и бордюров нету, и теперь вся вода после дождя с соседних домов течёт к нам в 1/11 и затекает под дом, размывая фундамент, — пожаловался мужчина. — Это грозит ЧП и обвалом дома! Не доделали и всё бросили»

Также житель сообщил, что работы на этом объекте не ведутся уже полторы недели. Он приложил фотографии от 30 июля и от 1 августа.

В ответ сотрудники управляющей компании «Жилкомсервис» сообщили, что «разрытия на придомовой территории жилого дома произведены НЧТС, в настоящее время ордер на выполнение земляных работ открыт. В связи с чем, на сегодня организовано выездное совещание с представителями НЧТС, исполкома, управляющей компании и жителей дома для решения вопроса по благоустройству территории».

фото: nabchelnyofficial

218
0
10
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2727

Гость 2715, это называется - капитализм! Добро пожаловать!

Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 08:34
Гость 1919

местные не выдерживают конкуренции видимо в таджикистане лучшие строительно архитектурные институты

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 08:21
Гость 789

Опять подарок? Балуете , балуете - избалуемся.

Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 08:06
Гость 789

Бесконечный ремонт у мэра, скоро пусто будет все что он отремонтировал, перестроил, с таким трендом игнорировании интересов жителей в РФ даже нефть и газ и внутри и с снаружи не будет нужен.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 07:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК